Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 22:20   #205
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2FreeSergey:
ну, если заниматься полемикой, то:
предполагая, что есть возможность реализовать, допустим, зависимость защиты от ловкости (и нивелирования защиты оппонента), то:
у клинкового оружия будет большая защита и скорость. в качестве "целевой аудитории" выступают животные (по большей части) и слабоодоспешенные люди.
у топоров/дробящего больший

Добавление от 10/25/09, в 21:40:38
2FreeSergey:
ну, если заниматься полемикой, то:
предполагая, что есть возможность реализовать, допустим, зависимость защиты от ловкости (и нивелирования защиты оппонента), то:
у клинкового оружия будет большая защита и скорость. в качестве "целевой аудитории" выступают животные (большая их часть) и слабоодоспешенные люди.
у топоров/дробящего больший урон, но ослабленная защита и скорость. целевая аудитория - скелеты, бронтоки, хорошо защищённые люди.
посох - высокие защитные свойства (как и в жизни, копьё (как частный случай посоха) - исключительно защитное оружие). теоретически к посоху можно привязать магический урон, что сделает его целевым оружием мага.
сейчас разница между топорами и клинками в основном в радиусе поражения (по моим наблюдениям, особо не ковырял). в теории должны быть три вида оружия с разным балансом атакующих/защитных свойств.
а вообще, как я уже говорил - нужно сидеть считать. и отталкиваться не от "хочу" как сейчас, а от "могу".
по пунктам не получилось, но чёй-та у меня сейчас моск не работает...

потихоньку начал реализовывать свои идеи (в рамках возможностей и мозгов) из своего первого поста. пока сделал только минорный крафт:
из волчьих зубов, кабаньих клыков и игл крыс можно делать амулеты с лёгкими бонусами и ценой выше чем у исходного материала, что делает охоту немного более рентабельной. но вариант абсолютно черновой, балансом там и не пахнет.
сам я свои идеи в готовый мод объединять не буду (времени нет абсолютно), но могу выложить изменённые файлы или сделать описание процесса.
вообще я примерно понял как реализовать крафт (можно крафтить всё что угодно, например доспехи или оружие), но пока большая часть задумок упирается в невозможность редактирования сундуков/диалогов/инвентаря мобов, т.е. невозможность вставить новые, допустим, рецепты или ингредиенты *в игру, кроме как через консоль. единственное, что доступно сейчас - это изменение свойств готовых внутриигровых предметов, чтобы при крафте игра сама их клала в инвентарь. пока не разобрался как делать описания для новых предметов и как сделать так, чтобы из одного предмета можно было делать несколько разных (т.е. из одной железной заготовки можно было сделать на выбор меч, саблю или топор).
еще в принципе можно сделать новые предметы (типа доспеха из шкур), но для этого нужны модели/скины. теоретически, если кто-нить возьмётся за перерисовку текстур (клинков, допустим), можно будет сделать гравировку мечей золотом/камнями. но это уже так, украшательство.
вообще по крафту имеется предложение - самокованные мечи вместо абсолютно минорного бонуса к урону должны давать плюс к умению (баланс клинка под свою руку подгоняешь). можно сделать разные варианты в зависимости от умения кузнеца. но само умение должно быть дороже, как и алхимия (по 10LP минимум).
а вообще, даже сейчас простор для манёвра есть, нужно только желание.
ссылка на файлы с крафтом

с уважением,
Виктор, граф Сот.
Ответить с цитированием