Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 01:51   #2588
Melc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Прошел игру за Дона. С начала думал, что он - пародия на Ли, но, как выяснилось, главарь бандитов - редкостная гн*да. Главе ко второй стал больше доверять великому дяде инквизитору, но к 4-ой главе изменил мнение и о нем. *;D
Единственным нормальным неписем из всех власть имущих считаю Карлоса. Вообще, больше всего понравились характеры следующих персонажей: Белшвур, Пэтти, Карлос, Крейг, Даг, Игнатий(здесь, вообщем, спорный вопрос тк плохо успел к нему присмотреться), Сэм, Тристан...кто еще не вспомню.

Мир, действительно, напоминает Яркендар с его крутыми горами, склонами и пальмами. В Хоринисе была просто долина.

Графика полностью сдерта из Г3. Нет, ну не делать же Пираньям игру 2009 года на движке второй готики, это ясно. Но могли бы внести разнообразие. Персонажи и мимика, вроде, прорисованы нормально. Не идеально, но нормально ;) Слышал, что этот аспект кому-то не нравится.

Квесты интересны, но ужасно однообразны... :'(

Боевка интересная. Понравилось то, что
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
полуторный/двуручный меч можно держать одной рукой и использовать щит при определенном уровне раскачки +увеличение скорости
. Вообще, щит имхо малость бесполезен. Самое главное, что боевка Ризена - это уже не закликивание; видно, что Пираньи старались опровергнуть все, что о них говорили после выхода третьей части готики. Следует вовремя ставить блок, вовремя выполнять комбо, особенно рулят контратаки. К сожалению, для меня большинство всяких тонкостей владения оружием, получаемых по мере изучения навыка, оказались бесполезны.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Всякие "боковые удары" и т.д.
я вообще почти не использовал, имхо необязательно.

Секреты и пасхалки тоже рулят, не без этого. Но снова, как и в случае с квестами, много однообразия... :(

Босс и вообще весь бой с ним, несомненно, великолепны что бы там не говорили.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Все правильно: если бы при бое с титаном учитывалась раскачка, то победить было бы намного проще. А так у вас есть возможность самому попробовать свои силы, здесь не играет ваше значения навыка "топор" или количество мудрости - здесь нужна скорость, внимание и расчет.
Ответить с цитированием