Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 14:03   #214
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2MaGoth:
Теперь к вопросу - а что же им мешает?!
А мешает им наличие лицензионных компонентов в системе игрового движка, на которые они никаких прав не имели и никогда иметь не будут (!)
Если же они вдруг решаться их выложить в открытый доступ в комплекте МДК, то разраба вместе с издателем так раком загнут, что потом им уже ничто не поможет разогнуться...
поправь меня, если я ошибаюсь, но:
скрипты (и весь контент) является интеллектуальной собственностью студии, не имеющей никакой связи с лицензионными соглашениями сторонних разработчиков ППО. если ПБ выложат полноценный МДК, позволяющий, допустим, редактировать графическую составляющую Ризена, то их действительно возьмут за вымя. но при этом они имеют полное право выложить распаковщики данных и явно обозначить сторонний софт для работы со скриптами, контентом, текстурами, etc. опять же, как сейчас помню, с подобной (не берусь утверждать точно, но похожей) ситуацией столкнулась студия Сивард при работе со StormEngine 2.x. они тогда распространяли скрипты, но под подписку о нераспространении (BlackMark Studio). так что всё решаемо. другое дело, что судя по тому что они этого не делают, это является проявлением внешней политики студии/издателя. правда это целесообразно только в том случае, что будет официальный аддон и в обозримом будущем. хотя это всё домыслы.
опять же хочу напомнить, что на официальном форуме админами создана тема Add-On's & Modifications. так что задел на будущее, будем надеяться, есть.

с уважением,
Виктор Сот.
Ответить с цитированием