Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 12:08   #933
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2madam123:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если конкретно, то я не говорил и не утверждал, что тебе нужны бесплатные игры, как и ты не говорила этого. Тут просто мы не допоняли друг-друга. Ты мне писала "что мое мнение будет иметь значения только, тогда когда будут делаться игры бесплатно", вот я тебе в пример и привел наш с алексом проект, как альтернативу - бесплатной игры. А также того, что игры бесплатно не будут делаться никогда.

Т.е. это ответ на твое утверждение - того. Ответ, что мое мнение, всеже имеет место - как быть, так и жить. И более ничего.



2kament:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И первая, и вторая Готика российскому покупателю достались после года (и более, в случае с "Акеллой") ожидания и шлифовки патчами.
Нет ты не прав, просто готику начали переводить только в 2001 году, а в германии в этом году она уже вышла в релиз. Что до Акеллы, то это отдельный случай и тема разговора. Но достаточно упомянуть, только то как здесь на Аг, наши камрады-модостроители переводили эту самую Г2(Ромашкин, Ра и прочие), делая тем самым ее народный перевод в обход Акеллы. И кто имел возможность на то время его скачать, мог это сделать с сайта Аг.ру.

И тем не менее требовали железа не по разуму.
Требование к играм Г1 и Г2-НВ были очень даже нормальные и в пределах среднего компа. Они никогда не являлись завышенными или требовательны к ресурсам. Не в пример будет упомянута Г3, в которой требования, реально в космос улетали, только от того чтобы ее запустить, не говоря уже о игре.

За Risen Рыбок можно упрекнуть разве что в самоповторе и (возможно) урезании контента, но кто копал ресурсы Готики, знает, что из первой игры было вырезано ох немало.
Ризен за это и упрекаю, ибо хотел видеть новую игру, а не повторение самих себя.
Что до Готик, то в них никакого урезания контента не было, это ты уже сочиняешь. Было лишь то, что не вошло в игру, - это да. Но более ничего. При этом все что не вошло в игру, никак не пересекалось с тем что было сюжетно обоснованно в уже выпущенной игре. По факту все было на месте.
Концерт Ин Ехстремо не считается, так как это отдельный разговор. Ибо 1С не смог оплатить гонорар за его использование в игре Г1 и только по этой причине он и был вырезан из релиза, но в версии Г1 от Руссобит он есть. А кроме этого, из игр Г1 и Г2 ничего не вырезалось. Уж поверь, я знаю о чем говорю, ибо перерыл не один исходник версий файлов Готик.

Разумеется, никто не воспрещает неадекватной реакции, но тебе оно надо?
Мне надо, ибо меня обвиняют в том, к чему я не имею ни какого отношения. То что мне не нравится та или иная игра (а точнее моменты реализованное в ней) не говорит что мне не нравятся Пираньи как данность и должное. А в купе с этим, и все продукты с ними связанные. Это же бред, чистой воды, мягко говоря. ::)
Просто надо понимать, что не все реализованное в последних играх меня лично, устраивает. Но на то, оно и есть мое личное мнение, отличное от любого другого. Запрета к высказыванию моего мнения и моего недовольствия я не видел на этом форуме, покрайней мере все пользователи в плане высказывания нормальных мнений, - равны. Как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные".
При этом, надо учитывать еще тот факт, что я в игры играю с конца 80-х, и видел великолепные игры и их реализаци. Т.е. могу исторически проследить, как их отдельно-взятое развитие, так и в целом их влияние на развитие того или иного жанра. А если взять новичка сегодняшнего дня, - школьника?! Что он будет ценить, в первую очередь, - Графу?! Закликивание мышкой в боевке и прочее.
Проще говоря, не надо всех мерять одной мерялкой, ни чем хорошим это не кончится.



Зы. На этом закончиваю этот разговор, ибо он по определению никакого смысла не несет.
Всем пока.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием