Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 12:18   #934
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Ну сейчас игровая индустрия это просто бизнес, для реализации творчества остается все меньше и меньше места. Это можно проследить по отличиям и уходу современного Risen от истоков Готики. Всякая красивая пафосная графика, всякие солнечные блики и прочая ерунда. К чему корпеть над всем этим? В Gothic 3 этого всего было уже за глаза, работайте над творческой стороной. Графика подождет, она итак совсем не убога, разве что модельки людей меня бесят, начиная с Готики 3. Нужно трудиться над игровым процессом, атмосферой, сюжетом и проработкой мира, его деталей. А не хватиться типо поддержка директикс 12, супер новые шейдеры, супер блики солнца или тени от травинки... :P

Достаточно осознавать то что в игру завлекает не красивая графика, а ее творческая начинка.

В Gothic 4 Arcania мне хватило сил только в демо-версии побегать до первого стопа, когда я не мог исследовать мир из-за какого-то перса, которого ни избить, не обойти или оббежать было нельзя, ну помня прежние Готики это было не просто возмутительно, но и впечатление о игре сразу сложилось. А еще это бестолковые бродящие аки зомби NPС, пустые дома, где ниче не используется, даже алхимический стол... мде... деградация и казуализация на лицо.

Может быть сегодня уже не заработать на хорошей не обычной фуфловой игре, но я что-то не верю в это.
Ответить с цитированием