Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 00:03   #949
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Морровинд был моей первой любовью среди эксплоринговых игр :) Он действительно классный, возможно потому что он мне раньше попался, от Обливиона меня затошнило после получаса игры. Но сейчас мне трудно взяться даже за него. Я стал привередливый, хочу сюжет хороший, квестов побольше. И тоже хороших. И даже в очень качественном моде Nehrim, где отличный эксплоринг (по типу Морра) мне очень нехватало сюжетных и квестовых линий. Хочется, чтобы не мир вертелся вокруг тебя, а ты себя чувствовал чужаком в чужом и опасном мире, хотя бы с намёком на живость. Думаю, все кто часто вертится в этой теме, поклонники Готики, мыслят примерно так же (это не лесть :))
Вменяемый эксплоринг кстати реально сделать даже с heightmap и не слишком... ммм... детальной проработке территории.

Добавление от 05/17/11, в 00:23:22
Лихо ты однако, за всю интеллигенцию расписался.
Если сильно упростить, например, для тебя, то способность выбирать еду - присуща умным особям, в отличии от остальных, которые действительно, жрут то, что им дают.
Ок, не буду обобщать, я сам типичный представитель интеллигенции, меня за последние 2 года ни одна рпг не цепляля (слегка Fallout NV только). В блокбастеры последних лет играл. Время коротать можно, но скучно, не мог себя заставить пройти до конца. Наверное, такая судьба у интеллигента - впроголодь жить.
Дураку же понятно - игры такие скучные/казуальные/упрощённые не потому что разработчики все дураки, а все умные только на форумах общаются. Разработчики сознательно делают игры такими. И, боюсь, не из-за отсутсвия фантазии, а из-за нежелания идти на риск и эксперименты. Вполне вероятно, что интеллигенция либо перейдёт на другие жанры, либо вовсе выпадет из приоритетной аудитории РПГ. Есть вариант ещё довольствоваться бесплатными модами или инди-проектами.
Да причина отсутствия игр с большим миром и крутой графикой одна - Microsoft.
Ладно, может ты прав. А как насчёт сюжета, наполнения игры? Microsoft тут мне кажется не при чём.
Имхо, всё дело в публике всё-таки.
Ответить с цитированием