Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 15:32   #2268
FSha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Этого нельзя сказать о Ризене 2. Там НЕТ повторяющихся квестов, и практически в каждой задаче есть альтернативные пути решений.
Что-то я не пойму, а почему прочие журналисты пишут, что там задания вида "пойди-принеси"? Где правда? Как по мне, квесты в RPG - одна из основ. Поэтому мне страшно Skyrim покупать. Oblivion уступает Морровинду, зато задания там были отличные.

Насчет игр Пираний и Bethesda. Самое главное отличие - это само построение мира. У последних все обязательно сводится к подземельям. Почти любое задание, как бы оно не было интересно, почти наверняка приведет в очередной "данжен". В мирах Bethesda на поверхности большей части ничего интересного нету, никаких уникальных природных красот, архитектурных монументов, в кустах не найти какой-нибудь вещички и т.д. Миры Bethesda не целостны, состоят из изолированных локаций. Поверхность - лишь связующее звено между "данженами". Можно было всю поверхность убрать (на ней разве что закаты смотреть интересно) и оставить лишь переход до "данжена" "фаст треволом". А вот игры Пираний другие. Там именно интересно бродить по полям, по лесам, изредка лазая по небольшим пещерам, которые не достают своим количеством и нереальными размерами. Хоть первый Risen и был сплошным самокопированием, зато хоть побегать по уютному мирку дали. Этим он и хорош. Думаю, от второго надо ждать того же. И если там просто куча маленьких островком, то это полный провал...
Ответить с цитированием