Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 18:20   #2290
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Ecser link=board=gothic&t=1254918328&goto=6806433 date=04/25/12, в 18:04:32
2creocoder:
Я писал что эти понятия не равняются,а то что отыгрывание роли не является рпг элементом я не говорил ;) *Просто не стоит подменять понятия!

Прокачка,выбор,свобода выбора,поиск лута,исследованные мира *+ отсутствие боевой системы из других жанров!- это называется РПГ ;) А отыгрывание роли в РПГ это некий бонус которым пользуются либо не пользуются в зависимости от пристрастий конкретного игрока ;)

Лично я считаю что и серия Gothic и Tes не являются чистыми рпг. Что не в коим случае не делает плохими играми... Последними чистыми рпг были DAO и Drakensang. Так же сейчас делают инди проект под названием Age of Decadence

З.Ы. Мнение о первостепенности "отыгрывания роли" в Рпг родилось либо от безысходности, либо из за плохого знания матчасти.
Гмм.. возможно мы уклонились от темы.. (опять все переходит в дискуссии о жанрах), но Что значит не первостепенно?? Если само название жанра Роллевая игра (то бишь отыгрыш роли)??
Или, как Вы себе представляете отыгрыш роли, как бонус?? Хочешь отыгрывай, хочешь не отыгрывай?? Дык воленс/не воленс придется принимать какие то определенные решения, и в данном случае отыгрывать роль (а не думать, что ты занимаешься чем то другим)
ДракенсанГ (как и ДАО, Невер, Балдрус) - это партийные СРПГ, Готика и ТЕС-ы экшен-РПГ, существует так же ЖРПГ, хэк энд слэш, все это поджанры одного общего жанра РПГ, а понятий чистая/не чистая РПГ - вот про такое не слышал))
Ответить с цитированием