Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2006, 09:17   #2493
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scatterbrain:
Орки могли напасть на Хоринис и ГГ мог погибнуть как и другие люди, а если бы не погиб, то план по уничтожению Дракона-нежити, мог отложиться на неопределенный срок.
Орки не нападали бы на Хоринис. У них были враги в Минентале, которые еще борятся. Это надо быть полным идиотом, чтобы оставить в тылу сильный отряд противника. Еще орки ждали, когда заполнится их армада за стеной.  
Чем он проявил себя? Просто доложил Гаронду о колличестве добытой руды на стоянках. Если только Ксардас собака не проговорился
Он прорвался в Миненталь, чего не могли сделать другие люди. Он спокойно разгуливал по бывшей колонии и никто с ним ничего не сделал: ни орки, ни звери, никто. Это не показатель?
Может они все это время, через Ксардовских демонов пробивались.К тому же "Чертоги" то они нашли, а открыть сундук и забрать не смогли.
Они сквозь них тогда и не пробились. А зачем Ксардасу забиарть что-то, если все его вещи и так в безопасности. Да и не производит он впечатления человека, который очень дорожит брошенными книгами, боченками с медом и т.д.
Раз шпион есть - значит орки что-то разведывают, раз что-то разведывают - значит возможно хотят напасть, логично?
Разведывают-то они разведывают, но напасть могут через 3 года.
Ищущие это ведь бывшие послушники болотного лагеря. Им требоволось время чтобы мутировать, трансформироваться или не знаю там что, просто это произошло к началу третьей главы.
В таком случае Ксардасу нечего бояться, что Ищущие уничтожат ГГ, пока тот слаб.
2Брайан:
А почему они должны мутировать.  Если снять с них робу - обычные мужики. А голос у них из-за наличия маски изменяется.
Ай-яй-яй, а как же Каррас. Ищущие имеют и демоническую, и человеческую природу. А то, что они обычные мужики при снятии с них робы, ни о чем не говорит. Ведь рзработчики не рассчитывали, что вы марвином в них вселитесь и разденете. И не обязаны они были это делать.2Paladin1:
мне, господа историки (если есть таковые), откуда это мы знаем, что средневековье было грязным? На каких основаниях оно было грязнее, чем, например, эпоха Возрождения (помню, с 13-14 века оно началось, - тогда уже не бегали с мечами?), и в каком смысле грязнее? Объясните мне, в этих тонкостях не разбирающемуся.
Эпоха возрождения - 15-16 вв, тогда огнестрельное оружие было. Появилось оно в 14 в., а пушки появились в Европе впервые в 11 или 12 (точнее не помню), ими пользовались арабы во время завоевания Испании.

Насчет веков, тут трудно сказать...Мне ближе версия, что это 8-10 век, но то что в Хоринисе есть пушки, уличные фонари, шпаги 17-х веков, немного современно выглядящия галлера паладинов как-то странно...
Про пушки я уже говорил, корабль действительно похож на судно 17 в.,хоть это определенно не галера, и тем более не гребная, а скорее каравелла - один прямой на фок-мачте, один на грот-мачте, один косой на бизань-мачте, хотя у каравеллы Колумба на гроте было два паруса. Но каравеллы появились известны в Средние века еще во времена крестовых походов в X-XIII веках вместе нефами, караками и скандинавскими драккарами, шнеккарами и русскими лодьями, кочами.

А фонари, что они электрические что ли? Миртана не подверглась феодальной раздробленности, у них вообще такого упадка не было, а культура развивается. Эти фонари могли появиться в любой культурной стране.

Долина рудников - колония преступников, откуда там могут быть фонари?
Ответить с цитированием