Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2005, 15:29   #35
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Piratenleben

2TycoooN:
Главред декомпилирует датник и раздает желающим скрипты для перевода. Они по мере готовности шлют ему результаты своей работы, и, возможно, берут следующую порцию. А главред уже сводит все к общему знаменателю, т.е. просматривает все и редактирует.
Главред необязательно должен знать скриптинг, главное чтобы он умел "красиво" отредактировать исходный (полученный от "рядовых" переводчиков текст), а сборкой займуться скриптологи.
Рекомендую главредом odin68, т.к. является актером театра и может из простого перевода сделать "красивый"... Я в этом убедился на примере корректировки  моего перевода к модификации Бумшак, а также на примере его собственных переводов.
Не имеет смысла. Делать два перевода - бессмысленно.
Но, такое иногда получается, т.к. переводчик не всегда уверен, что он успеет сделать качественный перевод раньше, чем появится скороспелый полуфабрикат от "конкурирующей фирмы" :))) А люди торопят... Примеры есть.
Но давайте все же в следующий раз хотя бы попробуем сотрудничать с самого начала
С опытным! главредом это вполне реально. Последнее слово главреда - закон, обжалованию не подлежит! :)


Добавление от 09/11/05, в 15:49:31
2Santera:
что уж говорить о любителях.
Любители делают с любовью :)
Поэтому, захотят два коллектива работать вместе - хорошо, не захотят - ничего страшного.
Тоже правильно.
С морально-этической точки зрения -  товарищи решили перехватить инициативу, это не слишком красиво, но возможно.
Можно ещо начать спор, у кого ента инициатива возникла первой...
О красоте, жесткости, дисциплине и том что получиться при недостатке или избытке оных я уже писал выше (полагаясь на жизненный опыт). Человек зол (из Евангеле...)
Так что просто рекомендовала бы не иметь с ними дела. Это, естественно, мое личное мнение, основанное на жизненном опыте.
Это вы про нас? :) Да ничего хорошего из этого не выйдет, один бАльшой кАшмар. Купим, продадим, убьем и закопаем :) Чтож, личное мнение и жизненный опыт нередко помогают принять верное решение на нелегком жизненном пути.
Предложила бы, если есть желание, делать собственный перевод, не взирая на то, что над аналогичной вещью уже работают другие люди.
Я это тоже предлагал (провокация удалась) :) Но желание изобретать велосипеды обычно сразу отпадает.

P.S. Извиняюсь за нескорый ответ, возникали проблемы к доступу за компьютер.
Ответить с цитированием