Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2007, 19:09   #210
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Altruist link=board=gothic&t=1193097938&start=3849850#38498 61 date=11/10/07, в 15:53:31
Мне кажется, здоровый манчкинизм должен присутствовать в игре любого ролевика. Естессно, не стоит перегибать палку, рубать ради экспы неписей, чаще, чем раз в главу подходить к Беннету (заготовки обновляются раз в главу, а все другие - последствия багофичи, являющейся из-за использования неписем наковальни/горна, потому кто угодно может, например, регулярно избивать и обыскивать Гарада и Карла) и т.д. и т.п.
Безусловно, каждый сам за себя решает как ему играть. Просто мне, например, абсолютно не интересно заниматься тотальной зачисткой только ради экспы или ради перехода на другой уровень (другое дело, что экспа сама прет, поскольку каждый непись - это немалые очки опыта). Тотальная зачистка неписей *- *не самый трудный путь для игры в Готику. Я же, наоборот, люблю трудности в Готике. А экспы итак настучаю. *;)
К Беннету подхожу не раз в главу, а раз в сутки, как об этом уже писал (причем делаю это только в 1-й главе). Т.е., это некий алгоритм действий, алгоритм игры в Г2НВ. Меня такой алгоритм вполне устраивает. Если кто-то такой алгоритм считает манчкинством - пусть считает! Но смею заверить, такой алгоритм вовсе не облегчает жизнь готомана в игре, если его придерживаться. Но зато такой алгоритм - есть один из вариантов свободы действия готомана в игре. Меня в этом переубедить бесполезно. ;)
Ответить с цитированием