Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2006, 11:09   #357
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День девятый. Ночь. Городская Ратуша в верхнем квартале Хориниса

Лорд Хаген как всегда не спал. Как только губернатор Лариус вошел в Ратушу, Хаген воскликнул:

- Лариус, где вы пропадали? Я вас не видел уже несколько дней!
- Дело в том, что мне пришлось принять участие в одной экспедиции, подробности которой скучны и не стоят вашего внимания. Единственное, что пожалуй вас заинтересует, это то, что сейчас в гавани Хориниса находится корабль, захваченный у орков.
- ЧТО??!! Какой корабль?! Орки?! Где орки?! Срочная тревога! Поднять всех паладинов!
- Лорд Хаген, успокойтесь. Орков поблизости нет. Корабль был захвачен далеко от города, так что пока угрозы нет никакой. Тем более что сейчас на корабле находится группа ваших паладинов, которая обеспечиват охрану.
- Нет орков. (облегченно) Это хорошо. А то что на корабле паладины - это просто замечательно. Каково состояние корабля? Он пригоден к длительному плаванию?
- Не хочу вас разочаровать, но боюсь что шторм очень сильно потрепал корабль и он требует основательной починки в гавани.
- Это плохо. Передайте этому лентяю Гарвеллу, чтобы он и его работники завтра утром бросили постройку своего корабля и немедленно приступили к починке того, что доставили вы! Проверять буду лично!
- Ка вам будет угодно Лорд Хаген. А сейчас позвольте я пойду отдохну? Меня измотало это плавание.
- Хорошо. За личные заслуги от имени короля Робара выражаю вам благодарность и так как вы немного разбираетесь в магии завтра получите у Альбрехта любую руну, естественно из тех, что у него есть.

Губернатор поднялся к себе и провалился в глубокий сон...
Ответить с цитированием