Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2009, 19:15   #895
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Мастер Криоран

Криорн, или мастер Криоран. Квента для ФРПГ "Поиск руды".




1. Возраст – двадцать лет. Зимой исполнится двадцать один.
2. Внешность – худой, нескладный, чуть ниже среднего роста, прямые рыжие волосы, загорелый. Мантия мага смотрится на нём довольно нелепо.
3. Фракция – маги воды.
4. Имущество – при себе имеет посох мага воды (ItMw_Addon_Stab03), роба мага воды (ItAr_Kdw_L_Addon), ремень отражения (ItBe_Addon_Prot_EdgPoi; то есть тот, который даёт защиту и от стрел, и от оружия), руны: Страх, Лечить Среднее Ранение, Ледяная глыба, Смерч (эти руны Криоран всегда держит при себе на всякий случай - как видите, ничего смертоносного); свитки: Свет (4 шт.), Вызвать голема (1 шт.), Превращение в шныга (1 шт.); кусок сыра, яблоко и кошелёк, в котором 370 золотых. Остальное лежит в сундуке в гостинице.
И не надо говорить, что это слишком много. По крайней мере, мой маг не носит артефактных убертесаков, которыми можно убить трёх драконов двумя ударами.
5. Характер – спокойный, задумчивый, мечтательный. Весьма умён для своего возраста. Однако высокомерен и честолюбив - это в большей или меньшей степени свойственно всем магам. А вообще в этом поле можно написать кучу слов. Я лучше раскрою характер в самой игре.
6. Навыки – алхимия (не мастер, но неплохо разбирается), магия (посвящён в Третий Круг магии), создание рун, бой на посохах (слабо), травология (разбирается неплохо, но со многими растениями Хориниса незнаком), древние языки. Возможно, что-то забыл - потом уточню.
7. Вероисповедование – верит в Трёх Богов, жрец Аданоса.

История.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я родился в Нордмаре, в клане Волка. В час рождения я был наречён Криорном - так принято называть тех, кто родился в заморозки. Отца своего, как и сам Нордмар, я помню плохо. Когда мне только исполнилось пять лет, он ушёл на охоту и не вернулся. Была лютая зима и никто не стал его искать. Мать, хотя и сама северянка, Нордмар не любила - она всегда мечтала о другой, сказочной жизни. Той же весной она встретила заезжего купца из Бакареша. Она ему понравилась, он ей тоже. Несколько недель спустя он увёз её и меня в Варант. Он понравился мне куда меньше Нордмара - после блестящих снегов, которыми было так весело играть в снежки, жара, пыль и песок показались мне скучными и неприятными. Но я быстро привык - чего вы хотите от ребёнка?
Два года или чуть больше мать была полюбовницей Михалиса (так звали купца), а потом он бросил её с моей маленькой сестрой на руках, отняв почти всё, что осталось маме от моего отца и что он сам успел ей дать. Тогда-то для нас начались суровые времена. Мать побиралась на базарах, прислуживала знатным варрантцам и делала что угодно, чтобы прокормить меня и сестру. А я ничего не знал и жил беззаботной жизнью ребёнка, для которого каждый день - первый.
Местным жителям было трудно произнести моё северное имя и они немного изменили его на свой манер - Криоран. Надо сказать, что бакарешская детвора не любила меня за то, что я не такой, как они - рыжий, бледный (по их меркам) и с диковинным именем. Не раз и не два только быстрые ноги спасали меня от града камней. Отношения с матерью тоже были прохладные - обыкновенно целый день она работала, а вечером приходила в дом раздражённой и готовой сорваться на первом встречном. Неудивительно, что моими лучшими друзьями стали книги. Пока мои сверстники бегали по пыльным улицам, я сидел в тени и глотал одну книгу за другой (благо стоили они дёшево - в Варанте процветал грабёж, а разбойникам награбленные книги были ни к чему). Через книги я постигал мир.
В четырнадцать лет я серьёзно заболел. Алхимик для бедных, попробовав на мне несколько эликсиров, сказал, что он не знает способа меня излечить; алхимик для богатых не стал бы даже разговаривать с моей матерью. К счастью, она случаянно встретила мага воды и уговорила его помочь мне. Осмотрев меня, он просто воззвал к Аданосу... И мне сразу стало лучше. Я начал расспрашивать его о Богах, о служении Аданосу, о магии и о многом-многом другом. Он терпеливо отвечал на все мои вопросы и рассказал мне много удивительных вещей. На следующий день его визит повторился - и снова за целительной молитвой Аданосу последовала увлекательная беседа.
Неделю спустя моя болезнь была окончательно побеждена. Я решил отблагодарить Аданоса, став его служителем. Маг воды, видя мою любовь к знаниям, согласился взять меня в ученики. Последующие годы я смиренно обучался всему, что должен знать маг - алхимии, магии, богословию, древним языкам... В семнадцать лет я принёс клятву Воды и сам стал магом. С тех пор мои знания и поступки неразрывно связаны с Водой.
Вторжение Робара II в Варант изменило ставший уже привычным уклад жизни. Не буду описывать захват Варанта королевскими войсками - вы и без меня знаете, как всё было. Я много повидал на войне и многому научился. Может быть, когда-нибудь я расскажу о некоторых эпизодах тех лет.
Девять недель назад лучшие маги Воды, повинуясь королевскому приказу, уплыли на остров Хоринис, чтобы вместе с магами огня возвести магический барьер над шахтами в Долине Рудников. Честно говоря, я не одобряю войну с орками и тем более те средства, к которым прибегает король. Но у меня хватает ума держать своё мнение при себе.
С тех пор от уплывших на Хоринис магов не было ни единого письма. Им давно пора вернуться, но их всё нет. А слухи о Хоринисе ходят дурные. Каждому отдельному слуху грош цена (чего стоит только сплетня, будто бы в Долине Рудников пробудились мифические драконы и чинят там разгром), но их количество настораживает. Потому оставшиеся жрецы Аданоса послали меня, чтобы выяснить, что произошло с нашими братьями. Единственное, что мне известно твёрдо - на острове, кроме призванных возвести Барьер, должен быть ещё один маг Воды, городской проповедник Ватрас. Имеет смысл начать поиски с него. Если, конечно, с ним не случилось то же, что с другими.
Морское путешествие было недолгим. Поздним вечером корабль причалил к пристани портового города. В первую очередь я нашёл гостиницу и, договорившись с хозяином насчёт цены, перенёс с корабля свои вещи. После недолгого, но многообещающего флирта с дочерью хозяина, Ханной, я упомянул о Ватрасе. К моему облегчению оказалось, что он в городе, у себя в келье рядом с площадью. Келью я нашёл без труда - разбудить мага было сложнее. Когда он понял, кто перед ним, он быстро ввёл меня в курс дела. С его слов ситуация виделась в довольно мрачном свете: эксперимент с Барьером вышел из-под контроля, никакой информации о происходящем в Долине нет, живы наши братья или нет - неизвестно.
Я уже подумал, что мне придётся покинуть остров несолоно хлебавши. Но тут Ватрас, понизив голос, рассказал, что этим утром в портовом кабаке собирается группа людей, которые намерены пройти сквозь Барьер и узнать, что же там происходит. Ему тоже предложили пойти и передали бумаги, дозволяющие участие в экспедиции, но днём во время проповеди неизвестный ранил его метательным ножом. (Только тут я заметил, что он придерживает рукой левый бок и мантия на нём окрашена кровью). Слава Аданосу, что рана оказалась не смертельной, но на её заживление уйдёт несколько дней. И тут не иначе как божественное провидение послало ему меня.
Словом, я не мог отказаться. Забрав документы, я спустился в портовый квартал. Наверное, мне следовало сначала зайти в гостиницу и взять из сундука все полезные в подобной операции вещи, но, по словам Ватраса, я и так опаздывал. Тянуть время было нельзя.
Найдя таверну - неприметное здание на углу - я глубоко вздохнул и открыл дверь...


Навыки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Боевые: * * *
Сила * * * * * * * * * * * * * * -2
Ловкость * * * * * * * * * * *-5
Одноручное оружие * -1
Двуручное оружие * * *-4
Луки * * * * * * * * * * * * * * -0
Арбалеты * * * * * * * * * * *-1
Мана * * * * * * * * * * * * * * -7 (это ведь не та мана, что в Готике, да?)

Прочие (20 свободных очков):
Скорость бега 0..10 * * * -7
Вскрытие замков 0..5 * * *-0
Скрытность 0..10 * * * * * *-2 (поди спрячься в робе мага, да ещё с такой рыжей шевелюрой)
Натурализм *0..5 * * * * * * -4
Убеждение 0..10 * * * * * *-5 (с одной стороны - магов в Миртане уважают, с другой - лицом он на мудрого старца явно не тянет, да и молод)
Внимательность 0..10 * *-2 (рассеянный)


Цели: узнать, что с магами Воды и где они, разведать обстановку под Барьером.

Сейчас введу персонажа в игру.


P. S. Надеюсь, все игроки помнят, что в Готике к магам принято относиться с глубоким почтением?
Ответить с цитированием