Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2009, 14:37   #911
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Takok:
ихо, меч быстрее руны.
Не-а. Запусти Готику и сравни. И потом, это зависит от расстояния. Магу-то не обязательно стоять вплотную...

К тому же советую иметь в виду: если твой персонаж проткнёт себе ногу своим ножиком, лечить его будет Криоран (как более сведущий в вопросах магии и алхимии, чем Найкон). Если Такок его очень доведёт, он может изнервничаться и, например, нечаянно перепутать руны.

2Magmatic I:
И к тому же у него есть свитки сна.
Вообще-то нет. Я лично убеждён, что в описываемое время их и не могло быть. Так или иначе у моего персонажа есть несколько свитков (в основном свитки света, которые используют вообще все кому не лень), но свитков сна среди них не числится.
С другой стороны, быть замороженным, поднятым в воздух или напуганным до потери рассудка не сильно лучше, чем быть усыплённым. Проблему бескровного воздействия маги Миртаны давно решили.

2Paladin Nikon:
У моего пала отношении к иноверцам не очень.
Строго говоря, в Готике отношения между культами специфические. Жрецы Инноса вовсе не относятся к жрецам Аданоса как к еретикам или иноверцам. Хотя бы потому, что у них не разные религии, а одна и та же - вера в Трёх Богов (по этой же причине особо выдающиеся личности могут быть одновременно магами Огня и Воды - см. первую Готику, где Сатурас объясняет нам, что клятва Воды не отменяет, а дополняет клятву Огня), одни священные книги, одна глобальная цель - развить брошенное богами людям семя магии ("Во имя магии!") - правда, к паладинам последнее относится меньше. Поэтому отношения между теми, кто поклоняется Инносу и теми, кто поклоняется Аданосу, весьма уважительные.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К тому же среди магов настоящих религиозных фанатиков не так много. Такие типы, как рассчётливый интриган, для которого не так важно, откуда черпать магию и от чьего имени давить на окружающих, или отрешённый учёный, изучающий магию как таковую в отрыве от веры, живут дольше и потому значительно более распространены. По крайней мере, лично мне почти никто из магов Готики не показался столь же убеждённым верующим, как Гуру из братства Спящего.

Впрочем, твоему паладину никто не мешает быть ортодоксом. Так что всё в порядке.
Ответить с цитированием