Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2006, 16:09   #41
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

Ну вот и новая глава! Как и в пред. раз мне помогал Sailes.

Глава 5 " Друзья"

Рон вышел на улицу, прохладный ветер быстро согнал сонливость. На небе сгущались тучи - явный признак дождя. Улица была безлюдна, даже площадь, где раньше Ватрас рассказывал байки про богов, пустовала. Поправив меч, наемник направился в сторону казарм.

Линк с детства был вором. Его бросили родители посреди леса, надеясь на то, что его, съест какой - нибудь зверь. Свой поступок, друг перед другом, родители объяснили нехваткой денег. Если бы не Мика, который его нашел, то парнишка был бы съеден волками. Ополченец привел его в город, где он был отдан на воспитание Фариму - местному рыбаку. Он любил его как своего сына, но пустой кошелек давал о себе знать. Мальчик в десятилетнем возрасте уже был ловким вором, он познакомился с местной "организацией"  и научился воровским талантам. Но когда ему исполнилось шестнадцать, его приемный отец умер от недоедания, и парню нечего не оставалось, как вступить в ополчение. Хотя он неплохо обращался с одноручным оружием, Линк не стремился стать паладином,так как его не привлекала карьера воина. Он не любил этих "блюстителей порядка", которые отбирали у крестьян золото, чтобы потратить их в "Красном фонаре" или пивной Корагона. Линк надеялся, что когда - нибудь ему подвернется случай сбежать отсюда. Но куда? Он не знал, что ответ придет к нему через год.

Рон зашел в казармы, где все ополчение еще спало, это и немудрено, ведь сейчас пятый час утра. Пройдя несколько шагов, он вошел в комнату, посередине которой стоял книжный комод. В дальнем углу стоял красивый сундук, возле которого, согнув колени, сидел парень семнадцати лет. Его черные, как смоль, волосы были взъерошены.
- Снова воруем? - окликнул его наемник.
Линк вздрогнул и резко обернулся. Увидев своего приятеля, он с облегчением вздохнул и принялся продолжать начатое.
- И долго ты за мной наблюдаешь?
- Нет. Как у тебя дела? - Рон всегда приглядывал за парнем и выручал его, ведь за долгое время, для Линка он стал как старший брат.
- Плохо. Андре отказался платить жалование из - за того, что я не посещаю тренировки. Я ему устрою, сейчас взломаю его замок ....
- Что! Какого черта ты копаешься в его вещах? Он же сразу поймет, что это ты! - гневно прошептал Рон.
- Не волнуйся - успокоил его Линк, который уже взломал замок и рылся в сундуке. - Когда он проснется, я буду уже далеко.
Наконец он нашел, то, что искал и быстро засовывал это в небольшой серый мешок.
- Куда ты собираешься идти?
- К тебе, ведь ты со своим отцом не будешь против, если я погощу у вас? - улыбнулся вор.
- У меня есть к тебе дело - наемник старался говорить как можно тише - я с одним стариком собираюсь идти на северо-восток. Мы пойдем искать сокровище, которое поделим пополам между мной и ним. Если пойдешь со мной получишь часть золота и возможность убраться с этого острова. Ну, как согласен?
Линк задумался, нахмурив брови. Через мгновенье он спросил:
- Когда отправляемся?
- Завтра в полдень - Рон похлопал своего друга по плечу - я знал, что могу рассчитывать на тебя.

Когда они отошли на приличное расстояние от города, Линк окликнул Рона:  
- Подожди! Я хочу тебе кое - что показать! - он скинул с плеч свой мешок и начал вытряхивать его содержимое. На влажную траву падали, какие-то серо-белые железяки, но когда наемник увидел толстую синеватую кольчугу, он все понял.
- Мда, сегодня у ополчения будет много работы. Обыскать весь город в поисках доспеха Андре...
- Ничего, зато доспех паладина поможет мне в нашем походе! - радостно воскликнул бывший ополченец, надевая снаряжение. - Кстати кого ты еще с собой возьмешь?
- Дориана! Нам бы не помешал маг, еще пару стрелков.
- Кого именно? - поинтересовался Линк.
- Стива и Эмилио!
- Близнецов Ярвиса - напряг свою память "паладин".
- Ага.
Вскоре путники добрались до таверны "Мертвая гарпия", именно здесь жили вышеупомянутые братья.

Стив и Эмилио были похожи, как две капли воды. Оба были блондинами, с острым носом и хищными глазами. Как и их отец Ярвис, братья пошли по карьере наемника, тем самым, зарабатывая себе на жизнь. Конечно, они неплохо обращались с оружием ближнего боя, но их любимым  оружием были луки и арбалеты. Внешность была одинакова, но по характеру они были словно огонь и вода. Стив был огнем, весельчак и задира. Он часто нарывался на драки, шутил и пропивал деньги в ближайшем кабаке. Алкоголиком он не стал, лишь благодаря брату. Его брат, Эмилио, был спокоен и рассудителен. Он не пил и поэтому часто выручал своего брата из очередной потасовки. Не смотря на свои двадцать шесть лет, он был мудрым не по годам. Он хотел пойти в монастырь и стать магом огня, но где он мог взять 1000 золотых? После того как Торлоф стал их главой, а их отец умер от лапы мракориса, братья ушли в таверну Орлана.

Линк и Рон зашли в таверну, она пустовала, и лишь пара наемников охраняли ее вход.
- Линк, сядь за один из столов, мне надо поговорить с Орланом.
Вор последовал совету и сел прямо напротив входа, снаружи начался дождь.
- Здорова, Орлан! Как жизнь?
- Нормально, если не считать то, что вчера в таверну ворвались снепперы. Но мои парни быстро их успокоили.
- Кстати о парнях, где Стив и Эмилио?
- Они пошли в лес на охоту, говорят тех денег, что я плачу, им не хватает! - возмутился владелец таверны.
Рон вернулся к своему приятелю и, заказав пиво, стал ждать.

Дориан был сыном мага огня Дориана. Однажды его отца чуть не выгнали из монастыря, но его спас Избранный. Отец дал сыну свое имя, надеясь, что ему тоже когда - нибудь крупно повезет в жизни. Мальчик пошел по стопам отца и уже в тридцать лет стал магом. Он любил магию, но не любил монастырь, место, где он был вынужден сидеть годами. Как -то раз он хотел сбежать, но его отговорил отец. Дориан никогда не был обделен едой или деньгами. И это неудивительно, ведь его отец занимал не последнее место в монастыре.

Через час братья вернулись с охоты, неся за спиной шкуры волков. Они о чем -то спорили:
- Я тебе говорю, что их надо продать сейчас! - Возмущался Эмилио.
Единственны способ, различить братьев - их оружие. Эмилио предпочитал лук, а Стив арбалет.
- Нет, надо их приберечь на черный день!
Братья увидели Рона и сразу притихли, сев за стол:
- Здорова Рон! - Воскликнул Эмилио.
- Ну, что пришел проведать своих старых друзей? - съехидничал Стив.
- Это Линк, он мой старый друг, из города. Между прочим - лучший вор на этом острове. - Представил Рон своего напарника.
Мужчины пожали друг другу руки.
- У меня есть к вам предложение - сразу перешел к делу наемник - я договорился с одним стариком, мы пойдем на северо-восток за сокровищем. Мы защищаем его, а он ведет нас к добыче. Если пойдете со мной получите немалый кусок "пирога". Ну, как, согласны?
Братья обдумывали с особым усердием, тем временем Рон встал из - за стола:
- Ну, вы пока думайте, а я схожу к Дориану.

Через час Рон вернулся в сопровождении мага, а Линк и Стив вовсю обмывали знакомство.
- Хорош пить!!! - закричал Дориан. - И ты собираешься этих брать с собой? - с укором спросил он Рона.
- Кто завтра хочет со мной пойти, встречаемся в полдень возле маяка! - сказал Рон и со злостью пнул стол, на котором стояла гора пустых кружек от пива. Стив посчитал это оскорблением и уже собирался навешать "люлей" Рону, но его вовремя остановил брат.
- Он прав, Стив, пора трезветь!
- Эмилио, собери провиант, а я куплю оружие. - Обратился к близнецу Рон. - Линк, собирайся в город!
- Но как! Я же в розыске! - возмутился вор.
- Ах да, я забыл, ну, тогда помоги близнецам.
Дориан и наемник направились в город.
овая глава! Как и в предыдущий раз мне помогал Sailes.
Ответить с цитированием