Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2006, 21:50   #45
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

Давненько я не писал. И вот написал. Спасибо Sailes!
Глава 6 «Молот»
Начался дождь. Рон и Дориан, идя по дороге, спорили:
- Рон, зачем ты взял с собой этих придурков?
- Ну, а кого еще? Кто му же они неплохие стрелки…
- Которые пропивают все золото в таверне. Ну, ладно Эмилио умеет себя контролировать, а вот Стив. Ты забыл, как нам повезло, когда мы отмечали мое вступление в маги.
- Ах, да. Мы же договорились об этом не вспоминать! – вспомнив тот вечер, наемник прищурился и потер свою челюсть.

В тот вечер их компания: близнецы, он, Дориан и Линк, отмечала в таверне Орлана. Стив так напился, что полез к охотникам, которые вернулись после длительного похода. В итоге завязалась драка, в результате которой Стив потерял половину зубов, Эмилио сломали руку, а Линк и Рон пролежали без сознания пол суток из-за выбитых нижних челюстей. Спас их Дориан, который вовремя продемонстрировал всем огненный шар.

- Что болит? – ехидно спросил маг.
- Отстань! Кто это? – навстречу путникам шел человек.
Он был в черном плаще, с капюшоном на голове. На руках были серые перчатки, от которых почему-то исходил зеленоватый дым. За спиной виднелась деревянная рукоять оружия, а сбоку, на железной цепи, висела старая потрепанная книга. Незнакомец остановился и заговорил леденящим душу голосом:
- Я нашел тебя, ФаирМэж, теперь ты умрешь! – его рука потянулась за деревянной рукоятью, а другая к старой книге. Открыв, ее он прочитал заклинание, от которого Дориан отлетел на несколько метров и упал в грязь. Рон незамедлительно вытащил свой меч и кинулся на врага. Незнакомец с легкостью парировал его удары своим оружием и перешел в контратаку. Он ударил своим молотом в грудь Рона, который еле успел прикрыться мечом. Меч не выдержал огромной силы удара и разлетелся на части, а Рон, не устояв на ногах, упал на землю.
- Иш нула! – громкий и знакомый голос развеял, давящую на уши Рона, тишину, а потом яркая синяя вспышка света ослепила его глаза.

Он очнулся, тупая боль била в виски. Рядом с ним сидел маг:
- Как ты?
- Нормально, только голова болит. – Рон осмотрелся и увидел на земле тело незнакомца, - он мертв?
- Да, - Дориан глубоко вздохнул.

Встав на ноги, наемник получше рассмотрел его. Бледная кожа и полностью черные глаза могли вызвать чувство страха даже у паладина. Его перчатки больше не испускали дым.
- Кто это? На человека он не похож.
- Это Андед или другими словами Рыцарь Смерти. – Увидев, вопросительный взгляд Рона, он прибавил. – Древнее порождение одного из девяти демонов Белиара. По старинным записям, это существо упоминалось в истории орков. Андеды были при жизни паладинами, которые отреклись от веры Инноса. Именно они вели в бой орков во времена первой войны. После нее, их упоминают лишь в битве за второй храм Белиара – Залов Ирдорат. Как ты знаешь их четыре, кстати, последний четвертый уничтожил Избранный. После победы они исчезли и лишь раз в сто лет до святой церкви Инноса доносились слухи их появлении в разных уголках Миртаны.
- А почему, у него из под перчаток идет дым?
- Иннос наказал их души за предательство огнем, а демон Белиара смог это использовать в виде оружия – огненных рук. Все, хватит, больше нечего не спрашивай я и так больше не знаю. – Маг задумался и тихо прибавил, - нужно рассказать об этом Пирокару.
- Черт! Мой меч – Рон поднял меч, а точнее то что от него осталось.
- Не переживай. – Подбодрил его Дориан, - ты должен радоваться, что остался жив после встречи с Рыцарем Смерти. А насчет оружия, то возьми его молот.
Рон только сейчас смог рассмотреть его. Длинная дубовая рукоять позволяла обладателю этого молота держать своих врагов на расстоянии, а в стальной кувалде был вбит фиолетовый камень.
Закинув его за спину, он только сейчас вспомнил слова Андеда:
- А почему он назвал нас «ФаирМэж»?
- Не нас, а меня. ФаирМэжами называли магов, до того как они раскололись на магов воды и огня. Странно, неужели он не знал этого.
Еще раз, переглянувшись озадаченными взглядами, путники побрели в город.

Пройдя по городу и закупив необходимое для похода, Рон и Дориан разделились – наемник отправился к Хараду, а маг в монастырь, чтоб купить снадобья и рассказать о недавней схватке Пирокару.  
Кузница Харада была расположена в нижней четверти, там же где и помещения других мастеров города. Местный кузнец славился отличными доспехами, которые он делал для паладинов, но сейчас, когда в этом не было необходимости он изготовлял броню по заказу.
- Привет, Харад, как дела? – поприветствовал Рон кузнеца.
- Нечего, бывало и лучше. В последнее время покупатели совсем сдурели: требуют легкое, но прочное. Ты, то, я надеюсь, пришел за доспехом?
- Ага! Мне нужно что-то среднее между рыцарским и легким драконьим.
- Ничего себе! А плащ вам не нужен? – съехидничал старик.
- Нужен. – Улыбнулся Рон.
- А что к отцу то не обратился? Он ведь тоже кузнец.
- Ты же знаешь он мастер по оружию, а не по броне.
- Да, помню раньше, ковал я для паладинов рудные клинки. Крепче них ничего не было, ни оркский доспех, ни его топор… - Начал вспоминать Харад.
- Так как насчет моего заказа? – прервал его наемник.
- Не перебивай старших!  А насчет твоего заказа, то плати двенадцать тысяч золотых!
- Чего? Ты что сдурел? Где мне их взять?
- Не мое дело. Так что делать их. – Отрезал кузнец.
- Ну, может, скинешь цену по старой дружбе с моим отцом?
- Ну, ладно. Восемь тысяч и шкура тролля, а то нынче по ночам холодно.
- А где я его найду?
- Не мое дело. Ну что согласен?
- Ну ладно, давай завтра заберу.
Рон побрел в кабак, раздумывая о том, где найти тролля и при этом остаться в живых.

Он сидел за столом в кабаке Корагона, рядом с ним, на столе лежал его молот. Хмельный напиток клонил ко сну, взгляд поймал в фокус фиолетовый камень. «Используй свой талант воровства» - громкий голос прозвучал в голове и Рон сразу вскочил с места и направился к Ханне.


Добавление от 08/20/06, в 22:10:59
А где коменты?
Ответить с цитированием