Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2006, 09:20   #51
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

Старичок не сдох :) Шутка! Вы наверное забыли про мой рассказ, а я нет. Продолжение было написано примерно 2 недели назад, но отсутствие времени не дало его выложить. Как ни как последнюю главу я выложил месяц назад! Вот выкладываю. Отдельное спасибо соклановцу Sailes!

Глава 7 « Заварушка в борделе»
Недалеко от рыночной площади находилась неприметная ночлежка. Ее хозяином, а точнее хозяйкой является старушка *по имени Ханна. Несмотря на ее возраст, она была очень шустрой и веселой, то и дело подшучивала над местными торговцами. И это не мудрено, что можно ждать от человека, который сотрудничает с воровской гильдией. Именно под ее ночлежкой находилась вся воровская свара, от мелких воров до профи своего дела. Начала она сотрудничать с ними, когда была молодой, в те времена, когда только появился барьер, окружавший весь Миненталь. А отчего и не начать? И ворам есть, где спрятаться и старухе, на что жить.

Воры жили под землей, в канализации города, за время они там не плохо устроились. Если им надо было выйти, то они могли попасть через порт, или через гостиницу. Рон и сам бывал там, пока Линк не пошел в ополчение. За то время, что он там провел, наемник познакомился, чуть ли не со всеми ворами города. Эти знакомства были не зря, если ему понадобилась какая-нибудь вещь, то он мог просто купить ее у них. И сейчас Рону была необходима их помощь, ведь шкура тролля на дороге не валяется. Все тролли Хоринеса были истреблены десять лет назад, самим Пирокаром и его помощниками. Тогда они отважились нападать на город из-за голода, и магам ничего не осталось, как истребить этих огромных зверей. Прошли времена и даже сейчас, когда прошло много лет, ни один человек на острове ни разу не видел троллей. Похоже, что времена троллей прошли, так же как и пройдут времена людей на этом острове.

- Здрасьте! – Рон поздоровался со старухой несмотря на то, что он просто не любил ее юмор, но хорошее воспитание и уважение к старшим перебороли эту неприязнь.
- Ну что Онар помер и теперь работу ищешь? – старуха хрипло засмеялась, а потом тихо добавила - *тебе нужно к ним?
Ага. – Рон потихоньку положил на стол несколько монет, своеобразная плата за проход. Старуха, кряхтя, поднялась с кресла и отворила небольшую дверь под лестницей.

- Здорова, Рон! Как поживаешь? – Глава воров был человеком старым, вредным и жадным. Его звали Кэсэр или сокращенно Кэс. Сам он не воровал, а посылал других, давая им информацию. За свою помощь он забирал солидную долю от награбленного. Если с ним кто-нибудь не соглашался, то его чаще всего находили избитым в канаве или в лесу. К Линку же он относился по доброму, по отческий. И лишь благодаря Линку, Кэс соглашался вести дела с Роном.
-Привет. Кэсэр у меня есть дело. – Рон решил сразу перейти к делу.
-Дела, дела, мож выпьем сначала? – Кэс повертел перед глазами вином.
-Ну уж нет! Сначала дела, а затем вино.
-Ну хорошо, в чем дело?
- Мне нужна шкура тролля к утру. – Проговорил наемник на одном дыхании.
- Тролля? – У старика глаза поползли ко лбу. – Ты хоть знаешь, когда их в последний раз видели?
- Хватит дурить. Ты прекрасно знаешь, что недавно у Лютеро *украли эту вещь.
- Хорошо, хорошо – Кэс потер свою короткую бородку – скажем две тысячи золотых.
- Мож договоримся, я могу для тебя что-нибудь сделать.
Глава воров призадумался.
- Сделать говоришь – Кэсэр снова потер свою бородку – ну принеси мне долговую книгу Лемара.
- По рукам! – Рон и Кэс пожали друг другу руки.

Лемар был человеком хитрым и умным. С начала своей карьеры ростовщика он жил в захудалом домишке в порту, не далеко от кузницы Харада. Зарабатывал он деньги в основном скупкой краденного или убийствами курьеров торговцев. Так потихоньку он накопил деньжат и купил себе бордель Бромора, который стал слишком стар и не мог больше заведовать им. Но Лемар продолжал быть ростовщиком и вскоре из-за низкой урожайности, ему задолжал весь нижний квартал, в том числе и друг Кэса Регис. Помимо шлюх и их клиентов, в бордели ошивалась охрана. Охрана набиралась из бывших ополченцев, которых выгнали с работы за разные провинности.

Рон шел по порту, раздумывая о книге. *Уже смеркалось, и надо было поторапливаться. «Своровать не получится, слишком много народу, да и таскает он ее, наверное, с собой. Что делать? Придумал, вырублю охрану и его самого! Ополчение не заглядывает сюда, да и Андре будет только рад, что бордель на время закроется. Клиенты скорей разбегутся, а позвать помощь не решатся, поскольку сами себя выдадут. Осталось только найти повод для драки».

Да не самое лучшее заведение. Всюду крики, хохот, запах перегара и болотник, от которого подташнивало. Рон огляделся: два охранника вверху, один возле входа. Посередине помещения весела огромная люстра. Лемар сидел возле стойки, на кресле и считал золотые монеты.
- Сто пятьдесят за вечер, не плохо…. – он аккуратно положил деньги в мешочек и посмотрел в сторону Рона. – Чего надо юноша?
- Тебе привет от Андре. – Наемник достал свой молот и ударил по креслу, отчего ростовщик упал на пол и потерял сознание. Охранник у входа так ничего и не понял, поскольку был оглушен сзади. Люди в спешке покидали помещение, а к Рону уже спускались оставшиеся охранники. Он метнул в одного молот, а другого схватил ногами за шею, схватившись люстру. Резкий поворот и охранник упал на пол. «Ух, все! Осталось обшарить Лемара.». У хозяина заведения нашелся ключ, а рядом золотой сундучок, в котором лежала фиолетовая книжка с подписью « Долги». В сундучке помимо книги лежало три тысячи монет. « А это я заберу за принесенный урон доходам города». – Рон пнул лежачего ростовщика и направился к выходу.
«Осталось только покинуть город до того как Лемар, поймет, кто его обокрал». – С этими мыслями Рон направился в кабак Корагона, чтобы обменять книгу на шкуру.

Кэсэр был удивлен, что Рон справился за час и даже помимо шкуры тролля дал ему сотню золотых, так сказать, по старой дружбе с Линком. Остальные деньги он собрал легко: три из собственных сбережений, две за продажу своего доспеха. Наемник остался в кабаке, дожидаясь утра.

- Вставай! – громкий голос разбудил Рона, который уснул прямо на столе.
- Чего? – он протер глаза. Перед ним стояли два знакомых, у одного из которых под глазом стоял след от удара молота. Это были два охранника из борделя и скорей всего единственная причина, из-за которой они еще не напали это то, что внутри были посетители, а снаружи стоял ополченец. Рука Рона потянулась под стол, за оружием.
- Господин Лемар хочет тебе что-то сказать. Иди за нами и без глупостей!
- Ага! – Наемник резко опрокинул стол на охранников, а сам выбежал на улицу. Он свернул с дороги и присел возле башни, которая находилась между кузницей и кабаком. Осторожно высунувшись, он заметил, как два придурка побежали в порт.
- Харад, моя броня готова?
- Да получилось неплохо, работал всю ночь...
- Спасибо, вот. – Рон поспешно сунул кузницу золото, а сам взяв серый мешок, побежал сломя голову из города, к маяку.
ЗЫ продолжение не за горами, недельки через две ;)
Ответить с цитированием