Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2006, 16:16   #13
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

Кхм. Я еще раз сюда напишу, подытожу свое Имхо.

В свете вышеизложенного мне тоже кажется, что пока стоит ограничиться словеской - встречами в Таверне. Да и лимит в один пост в сутки будет в самый раз при большом количестве участников (а если их будет мало, лимит можно будет пересмотреть).
А когда наберем опыт, тогда можно будет собрать команду и двинуть в ролевку на соответствующий форум.

А идеи с новыми квестами и боями типа
гладиаторов
можно пока придержать на будущее.

Если же кому-то ужасно захочется подраться - он может как бы выйти из Таверны, как бы пойти и завалить парочку кровавых мух, а потом вернуться и рассказать об этом друзьям. Можно ведь так будет сделать?

Прокачку тоже, мне кажется, трудно реализовать в словеске. Для начала, наверное, проще будет просто сочинять "фантазии на тему" под чутким руководством ГМа, чтобы не нарушать законы Мира Готики. Ну, и просто общаться друг с другом, нацепив "личины" любимых персонажей любимой игры. :)

интерессные задумки и сюжеты по миру Готики.
Есть. Например, поиск артефакта какого-нибудь. (На этом вся 2ая Гота завязана :)) Можно порыться в гото-книгах, выбрать какой-нить подходящий предмет (навскидку - хотя бы те же реликвии из подвала монастыря), и всем дружно совещаться - кто где его последний раз видел и кому он мог занадобиться.

Еще идея, тоже из детективных - расследование преступления, например, убийства или отсутствия кого-то. ГМ знает убийцу (и "был ли мальчик" :))и время от времени "вбрасывает" улики и наводки, а участники отыгрывают расследование. (так достаточно мирно, но динамично, имхо).

Можно отыгрывать возвращение к мирной жизни - все участники ставят перед собой задачу отстроить порушенное, восстановить экономику. Как Ангар хотел - жениться, купить ферму и зажить в свое удовольствие.

Можно добавить, для разнообразия, что собравшихся в Таверне не устраивает городская власть, они хотят устроить переворот (например, это планы Кольца Воды. Но необязательно). А некоторые из участников - наоборот, призваны этого не допустить.

2Шаман: Я правильно поняла задачу? Или я тут уже сильно увлеклась непонятно чем? :)
Ответить с цитированием