Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2006, 16:21   #789
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic II

2X-Tomb:
Прихожу к примеру к Сагитте, у нее достуны пункты обучения на банки, восстанавливающие жизнь и ману. А мне нужны зелья прибавляющие к примеру ловкость. Мне нужно сначала выучить простые эликсиры, чтобы добраться до нужных мне зелий, я правильно понял?
Ну это я читал первым делом
Видать, не совсем внимательно. ;)
Внесем ясность.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Эликсир силы повышает силу на 5 единиц. Опции об изучения этого напитка не появится до тех пор, пока вы не выучите одну из веток (эссенция/экстракт/эликсир) простых напитков.

Эликсир Ловкости повышает ловкость на 5 единиц. Опции об изучения этого напитка не появится до тех пор, пока вы не выучите одну из веток простых напитков.

Вытяжка Жизни увеличивает максимальное кол-во жизней на 15 единиц. Опции об изучения этого напитка не появится до тех пор, пока вы не выучите ветку напитков восстанавливающих Жизни.

Вытяжка Маны увеличивает максимальное кол-во Маны на 10 единиц. Опции об изучения этого напитка не появится до тех пор, пока вы не выучите ветку напитков восстанавливающих Ману.

Цитата из вышеприведенной ссылки.



Добавление от 10/23/06, в 16:27:13
Вопрос 3: до каких пределов лучше развивать количество маны палладину? И как лучше - тратить на это опыт или пить банки +мана?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лучше не тратить на это ни опыта, ни самодеятельности. Опыт лучше вкладываем в силу (ловкость) и владение одноручным/двуручным оружием (луком/арбалетом). А готовить не напитки маны, а силы или ловкости, ибо число коронных зелий ограничено (24 или 25) - как видишь, развернуться негде.
А ману можно неплохо поднимать бонусами. Например, такими.
Паладину много маны не надо. Насколько могу вспомнить, достаточно и 30-40. Правда, понадобится много бутылочек восстановления маны (если убивать дркаонов, орков и т.п.).


Добавление от 10/23/06, в 16:33:34
Вопрос 1: где найти одноручный меч Гнев (Ярость) Инноса 80/40? Играю за палладина.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Этот меч ты сможешь купить у Харада за 2000 золотых, после принятия твоего в орден паладинский.

После покупки этот меч можно 2 раза улучшить освящениями: в монастыре в 3-й главе за 5000 золотых и в 5-й главе "Слезами Инноса".
Ответить с цитированием