Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2006, 23:00   #3167
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Иннос-vs-Белиар:
Скажите, какой бог вам по душе - Иннос, Аданос или Белиар?
Это ли вопрос в тему? ::)
2ВАХ:
Иннос - это справедливость, добро, но безрассудство. Белиар - само зло, тьма, хаос
Так, товарищ, быстренько читать, пожалуйста, эту тему. Да будет тебе известно, что мы все давно это уже обсудили, и не один раз.
И научно доказывалось, что Иннос - не добро и не справедливость, и Белиар - не зло и не хаос. *:uchis:
Ну а Аданос - спокойствие, равновесие, короче - родоначальрик пофигизма по-миртански. * Я предпочитаю именно Аданоса, потому что у магов Воды магия красивая
Железно. Но не в тему.
2Knucklеs:
Мне по душе герой, этакий атеист-наемник
ГГ таким и является.
кроме, наверное, Ватраса - вот сама суть того, каким должен быть истинный священник
А Сатурас и его маги? Что, они наставляют "неверных" на путь истинный?
добро в понимании священников Инноса
Вот! Именно в понимании священников и последователей! Тоже надо читать тему - сто раз обсуждалось.
но они могу совершать и злые дела (типа убийства, пыток и т.д.), если они совершаются во благо Инноса.
Интересное тут противоречие. Иннос - "добрый бог", и во имя него совершаются "добрые злые" деяния. Иннос не добро. И не все служаки Инноса святые, как и не все его, Инноса, непоследователи - дьяволы.
2Strider1:
Аданос кажется малось обделен - почему то у него нет избранного
Аданос руководит избранными и Инноса и Белиара (слушай Ватраса в конце игры), и вообще, ИМХО, его роль - самая главная.
Ответить с цитированием