Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2006, 10:46   #3168
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Иннос-vs-Белиар:
по душе - Иннос, Аданос или Белиар?
Вопрос до такой степени сложный, что никто в мире не ответит на него. Я уверен лишь в том, что "душа" сделана из всех трех Богов - поэтому каждый из нас на протяжении всей жизни борется, стараясь выбрать "добро" или "зло"!
ВАХ:
А это означает либо помощь ГГ - если побеждает избраник Белиара, либо помощь Ксардасу - если одолевает ГГ
Почему все так уверены(т.е. огромное большинство), что Ксардас зло? Предлагаю в рамках обсуждения "Что такое добро и зло?" поднять новый вопрос: "Кто есть кто?" например лично у меня есть несколько причин, по которым я могу сказать, что ГГ(1): а)не избранный Инноса; б)избранный Белиара. Также у меня есть причины полагать, что Ксардас(2): а)не избранный Белиара; б)избранный Инноса; в)Избранный Аданоса(или нейтрален); г)он сам один из Богов, который либо помогает ГГ, либо мешает ему(к первому я склоняюсь больше).
1а: ГГ врет, ворует, убивает, предает. Мы все еще не знаем его имени - а вдруг его зовут Люцефер, или его имя в переводе означает "сын Белиара"?
1б: Это может показаться странным, но факт остается фактом: ГГ не убил ни Спящего, ни Дракона-Нежить! Кроме того, он смог овладеть оружием Белиара, т.е. Когтем!
2а: Спас ГГ, помогал ему. В конце он говорит, что не является слугой Белиара(как мы помним Ксардас ни разу не обманул ГГ - только в некоторых местах недоговорил).
2б: тоже, что и в (2а) плюс то, что Ксардас(даже будучи некромантом) делал все по Инносу, т.е. никого не убил за все время Готики 1 и Готики 2, не поддался искушению Белиара занимаясь некромантией, вел аскетический образ жизни(извиняюсь за сравнение, но прямо как многие библейские герои). И еще(из разряда теорий): Как мне кажется Спящий не сколько ушел обратно в свой мир из-за ГГ, сколько убежал от Ксардаса(т.к. боялся того, что позже случилось с Драконом-Нежитью - т.е. потеря силы и передача ее Ксардасу)
2в: Это самое сложное. Кажется, что Ксардасу было все равно, когда ГГ добыл Уризель, потом Коготь Белиара, убил слугу Белиара Равена, затем отправился на материк для исполнения свей судьбы. Скорее Ксардас заглянул в будущее и понял, что это неизбежно(сорри за отклонение в Матрицу). Но если бы Ксардас был слугой/преспешником/сыном Белиара, то врядли бы помогал ГГ.
2г: У меня есть такое предчувствие, но "доказать" не хватает "улик".

P.S. Если спросите зачем Ксардасу сила Дракона-Нежити, то я отвечу сразу: в начале Ксардас хотел заполучить силу более сильного, но тот, как я предположил, убежал, поэтому оставалось довольствоваться малым. А сила нужна Ксардасу для имхо помощи ГГ/ослаблении Белиара/для борьбы с Белиаром(если он избранный Инноса)/для сохранения баланса(если он один из Богов).
P.S.S. Все выше описанное не означает, что так оно и есть.
Ответить с цитированием