Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2006, 23:24   #3177
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xing: Подивился я содержимому твоих постов. Скажу тебе честно: большинство в них - бред полный. Неужели мой совет так уж плох: читать тему?
Дискуссия на эти темы закончилась где-то на 120-х страницах, так что далеко идти не надо.
Я уверен лишь в том, что "душа" сделана из всех трех Богов - поэтому каждый из нас на протяжении всей жизни борется, стараясь выбрать "добро" или "зло"!
Полный бред. Как может душа быть сделана из богов? Следовало бы сказать: все боги управляют каждым человеком. Управляют на определенном уровне. Это сложный вопрос. И тоже неоднократно обсуждался, на эту тему шла довольно объемная дискуссия.
Я понимаю, что в каббале можно достичь единства души с высшим существом, однако в случае Готики - это бред. Но здесь это не уместно. Я не буду здесь говорить, что по моему мнению есть бог в Готике - сто раз говорил, да и еще есть много других неплохих версий, хоть я с ними и не согласен. Поэтому стоит читать тему, если ты хочешь вести дискуссию в этой теме, которая действительно может что-то новое открыть (в споре рождается истина), но весь этот бред вынуждает лишь переливать из пустого в порожнее. ::)
Почему все так уверены(т.е. огромное большинство), что Ксардас зло?
Ксардас просто авантюрист, можно так сказать. Он избранный Белиара (он сам так говорит, и не нужно говорить, что он врет - может, вся игра нам "врет"?::)), но он идет к своей цели, не гнушаясь помощью Инносу.
Я не буду тут расписывать, что он помогает всем богам одновременно, ибо все уже давно расписал. Читай тему.
1а: ГГ врет, ворует, убивает, предает. Мы все еще не знаем его имени - а вдруг его зовут Люцефер, или его имя в переводе означает "сын Белиара"?
Либо ГГ избранный Инноса, либо Аданоса. Т.к. он получил божественную силу для борьбы с Белиаром, то не может быть избранным Белиара. Но это не значит, что для того, чтобы быть избранным Инноса, нужно быть ангелочком. ГГ может весь Хоринис перебить, и остатьсяизбранным Инноса, а маг Огня может годами молится, и останется бездарем.
ГГ не убил ни Спящего, ни Дракона-Нежить!
Д-н он не убил? Ты в своей уме? :o
Кроме того, он смог овладеть оружием Белиара, т.е. Когтем!
Он им завладел. И с успехом им пользовался. Но избранным Белиара не стал, от того, что пользовался его, Белиара, силой в лице КБ.
В конце он говорит, что не является слугой Белиара
Он говорит: "Белиар выбрал меня". А на вопрос ГГ, служит ли Ксардас Белиару отныне, тот ответил: "Я служу Белиару не больше, чем ты Инносу и все сложнее". Читай тему! :uchis:
что Ксардас(даже будучи некромантом) делал все по Инносу
не поддался искушению Белиара занимаясь некромантией
Был некромантом и не занимался некромантией? :o Я в шоке.
вел аскетический образ жизни
И ему прислуживали демоны. Библия? ::)
Спящий... ...сколько убежал от Ксардаса
Ничем не обосновано. Ничем. Бред.
Но если бы Ксардас был слугой/преспешником/сыном Белиара, то врядли бы помогал ГГ.
Ксардас хитрец. Он избранник Блиара с момента конца Г2. До этого он был нейтралом, он просто занимается своими делами, и только своими. И после конца ГГ, я думаю, он также будет служить только себе. Но это не значит, что он обособился от богов: те на своем уровне (что это за уровни, читай тему) повелевают всеми.
У меня есть такое предчувствие, но "доказать" не хватает "улик".
Да это и так бред. Все равно, что пришить слону котячий хвост.
Если спросите зачем Ксардасу сила Дракона-Нежити
Спросили. Давным-давно. И даже до начала сей темы. ;)
2Spеctrum:
Зло - постоянно пытается победить добро, а добро в свою очередь - постоянно пытается победить зло. Вот только методика у них ничуть не отличается!
Ты не прав. Если ты имел только то, что имел в виду - победа зла с помощью оружия - зло. Ибо зло порождает зло. Истинное добро побеждает добром и смирением.
Ну конечно, Белиар - само совершенство, которое пытается с помощью драконов, скелетов, демонов и т.п. восстановить справедливость и благоухание на земле. Иннос тем временем с помощью интриг и подлых действий паладинов, магов огня старается остановить Белиара с его крестовым походом и поработить людей!
Это стеб?
2Knucklеs:
Не читал.Очень стыдно. Каюсь
Вместо того, чтобы паясничать, последовал бы совету.  ;) Ибо переливание пустого в порожнее не представляет собой, ИХМО, достойное продолжение сий темы.
Кстати, мы не можем знать, как "добро и зло" в нашем понимании отличаются от понятий "добра и зла" людей мира готики.
Вот-вот, не раз говорилось.
Так что, может, у них Инноси считается добром, а Беля - злом.
Да так и считается. Но мы-то пытаемся мыслить объективно.
является наш герой... ...фанатиком или разумным последователем какого-либо Бога
Ты когда-нибудь слышал от ГГ какие-то фанатические высказывания или пиар какого-то бога? Его характер располагает к некой несерьезности. Что можно предположить, если внимательно следить за диалогами.
2Xing:
что Готика 3 - последняя Готика с ГГ
А как же Готика 4?
"Кто избранный?", "В чем смысл появления ГГ?",
Обсуждали уже.
"Может ГГ не что иное как Бог?"
Я Наполеон. Будем знакомы.
"Какую цепочку должен начать ГГ?"
Но главный вопрос: "Кто придет на место ГГ?" - и как он узнает(если узнает) имя "первоизбранного"(прошу за это слово не ругать - первое, что пришло на ум).
Это уже из разряда тех "умных" тем, которые мы имели честь улицезреть и которые создавались тобой, но были скоропостижно закрыты.
Knucklеs: Опять же, повторюсь, что ГГ - это ты игрок и есть, и уж от поведения игрока зависит, является наш герой атеистом, фанатиком или разумным последователем какого-либо Бога       Вот потому-то ГГ и не Избранный
А все-таки, нельзя ли расшифровать это бред, для неразумных? ;)
Получается, что игра делает каждого из нас "избранным" - но это не так, поэтому ГГ и не Избранный.
Великолепно. ::)
2Xing:
По-моему Драконы не очень и расстраивались
Ты разговаривал с их душами, которые пришли к тебе с того света?
Не будь Ксардаса и ГГ "не быть"!
Вот это верно.
А как же маги воды(в Готике 1),
Вот если бы он не предал магов, весь мир канул бы во тьму.
паладины(в Минентале)
Ли тоже до паладинов, как до лампочки. Когда ГГ ему рассказывает, что у них, паладинов, в Минентале дела совсем плохи, Ли только потирает руки. Ли - избранный Белиара? ;D
Спящий наверняка попытается еще раз освободиться.
Чьими же усилиями? Впрочем, это гадание на кофейной гуще. Можешь послушать Ватраса в конце: он что-то говорит о бесконечной борьбе добра и зла.
Даже этот самый Дракон говорит, что у него есть господин.
Белиар.
Поэтому их смерть носит не решающую роль!
А ты что, ждал убиения Белиара?
И возникает еще вопрос: кто такой Ксардас на фоне этих "сверхсуществ"?
На редкость умный и неограниченный человек.
Ответить с цитированием