Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2006, 12:31   #3200
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Spеctrum:
Следует, что не у тебя, не у 2Paladin1: нету права судить о Инносе! Тогда какого хрена вы со мной спорите? Заметь не я первый эту тему начал.
Заметьте, я не судил Инноса, говоря о нем как о добром или злом боге. Я считаю, что Боги - слишком могущественные сущности, чтобы опускаться до таких вещей, как добро и зло. На Аданосе например лежит ответственность за сохранение равновесия. И если например, чтобы сохранить равновесие, надо будет совершить что-то весьма неприятное, то самое зло, о котором вы твердите, то Аданос сделает это, потому что иначе все потеряет смысл. Поэтому Иннос, Белиар, Аданос не добрые/злые боги, а просто боги.
Белиар убил какого-нибудь фермера, и одновременно дал другому человеку магическую силу, с помощью которой он может защититься от врага. Так какой он бог, добрый или злой? Кто он для людей, если одним делает добро, а другим зло?
А вот теперь я цитирую свои слова: "добро не всегда бывает справедливым, честным и смеренным"А теперь слова Паладина: Добро всегда справедливо, честно и смиренно. Не путай понятия! А то, что уже не является этим- не добро. Ведь зло иногда скрывается под видимой личиной добра.
Читай предыдущие посты, много нового узнаешь!
И где вы тут видите противоречие. Паладины и маги Огня не Добро, потому что добро всегда справедливо, честно и смиренно.

Тогда какого хрена вы со мной спорите? Заметь не я первый эту тему начал.
В подобных темах обычно как раз спорят. Это так, если вы вдруг не знали.

Ну и напоследок
Цитаты из официальной русской версии от Акеллы
Белиар - это темный бог смерти, разрушения и всего неестественного. Он ведет вечную борьбу с Инносом, но Аданос стоит на страже баланса между этими двумя. Только немногие следуют зову Белиара, однако он дарует огромную силу своим слугам

Иннос - первый и величайший из богов. Он создал солнце и мир. Он повелевает светом и огнем - его даром человечеству. Он суть закон и правосудие. Его жрецы - маги огня, а паладины - его воины.


Где тут слова о добре и зле? Где тут слова, что Иннос - бог добра, а Белиар - зла?
ВЫ сможете опровергнуть это?
Ответить с цитированием