Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2006, 02:11   #744
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Dartas:
3. Ролевая система усложнилась/расширилась.
Расширилась - да. А вот усложнилась ли - не уверен. Навыки рудиментарны, и пользы от большинства довольно мало. По-моему, ролевая система в Г3 еще более примитивна чем в Г2. Раньше мы копили LP на раскачку владения мечем, а теперь 10 LP - и ты мастер меча. Бред!

5. Система захвата городов.
Не уверен, что это плюс ::)

7. Отличная музыка ( но как ни странно мне кажется что в Г1, 2 она была лучше, хоть там ни оркестра, ни хора ни Э. Скотт не было ).
Вот именно. Музыка великолепна с технической, что ли, точки зрения. Но вот беда - не цепляет! И не отождествляется с Готикой.

3. Урезанные диалоги ( собственно из-за этого и (2) )
Это настоящий бич. Неписи из-за отсутствия нормальных диалогов смахивают на имбицилов. Мда, а я так надеялся послушать монолог Ксардаса длиной в четверть часа реального времени :(

2RONNAN:
ИМХО, вобще-то, как раз близко к реальности - многие звери сильнее человека, особенно плохо вооруженного. На охоту, в реале, на некоторых в одиночку и не ходят. Тем более с мечом.
И то, что эффективнее против зверья именно дистанционное оружие, тоже правильно и реально.
Я думаю, что с тем, что я сейчас скажу согласится большая часть готоманов: К черту реализм! Нам нужна Готика, а не реалистичность! :)
Ответить с цитированием