Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2006, 13:09   #748
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2RONNAN:
ИМХО, вобще-то, как раз близко к реальности - многие звери сильнее человека, особенно плохо вооруженного.
А мне не нужен реализм, тем более что его в Готике все равно нет. Ты видел в реальности схватку рыцаря в тяжелых доспехах и с двуручником против льва и знаешь кто в ней победит? А то что зверушки опаснее не только людей и орков но даже демонов и нежити - вообще нонсенс.
На охоту, в реале, на некоторых в одиночку и не ходят.
А в Готике 3 ходим в одиночку - нереалистично  :).
И то, что эффективнее против зверья именно дистанционное оружие, тоже правильно и реально.
Чепуха, если уж говорить о реальности - ты кабана а тем более носорога луком не остановишь, даже если стрелой в глаз. И потом какой это реализм когда все  звери одинаково пятятся от героя задом при взмахах меча.
И то, что, чем длиннее оружие, тем оно эффективнее - аналогично.
Не знаю, прошел всю игру с двуручным оружием, особых преимуществ в сравнении с одноручным не заметил.
Так что с этой стороны, как раз всё правильно.
С твоей точки зрения да, с моей - нет.

2Alter Ego:
По-моему, ролевая система в Г3 еще более примитивна чем в Г2. Раньше мы копили LP на раскачку владения мечем, а теперь 10 LP - и ты мастер меча. Бред!
Согласен, правда надо сначала силу прокачать. Мне больше не понравилось что визуальной разницы между мастером меча и новичком не видно.
5. Система захвата городов. Не уверен, что это плюс
Сама по себе задумка неплоха, а вот реализована действительно не очень.
К черту реализм! Нам нужна Готика, а не реалистичность!
Поддерживаю!
Ответить с цитированием