Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2008, 22:42   #1668
FiG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

Вопрос 1.
Как и откуда извлечь 3DS карту Хориниса для последующего изменения и исправления?
Хочу удалить несколько зданий и на их месте поставить другие объекты
*3ds модель Хориниса поставляется вместе с модкитом, лежит вроде в meshes\level\
Вопрос 2.
В какой последовательности начинать работу по вставке NPC в игру? Как именно нужно декомпилировать gothic.dat вместе с ou.bin?
Желательно узнать, что надо компилить/декомпилить, чем и зачем. Проги скачал, ссылки на них не нужны.
в gohticsourcer-e
создаешь проект для декомпиляции, выбираешь там gothic.dat, декомпилируешь, пишешь непися твоегов папке npc, потом прописываешь его в startup.d... компилируешь, если надо - исправляешь ошибки пираний, если всё получилось - забираешь готовый gothic.dat из папки твоего проекта

*
Вопрос 3.
Как правильно создать вэйпоинт, чтобы он был в игре? Как нужно сохранить ЗЕН-файл и затем запаковать его в VDF-том? *Почему у некоторых NPC вообще нет фрипоинтов (которые, как я понял, нужны для того, чтобы персы оставались на месте в течении некоторого времени)?
Сами фри и вейпоинты я создавать могу (на mod.worldofgothic.ru уже был, смотрел, но там не написано, что надо делать ДО того как прописывать перса и исправлять StartUp.d ; да и что делать потом, чтобы удостовериться что в игре сохранились изменения ни слова.)
жмешь значок ноги, по кнопке waypoint, правой по экрану -вставляешь, имя пишешь, жеательно связываешь с другими вэйпойнтами, сохраняешь zen (я сохраняю выбирая binary safe по привычке ) *
фрипоинты нужны чтобы.. нуу, я сам точно не скажу... короче чтобы выполнялись функции расписания для которых нужны фрипоинты
убедись что у непися прописан в расписании твой вэйпоинт, врубай готику и стартуй новую игру. если всё верно - непись будет на месте. если всё лежит в папке data, то в архив mod или vdf это даже необязательно пихать, а вот когда будешь свой мод распространять, вот тогда (у меня его то не хочет игра читать из архива *.mod, хоть и делаю всё верно, соблюдая иерархию папок)

Вопрос 4.
Где скачать туториал по скриптингу? Поиски на форуме ни к чему не привели.
читай уроки от VAMa

спасибо, странно что WoG такого не написано. Они что конкурентов боятся?
имхо VAM тогда еще не сделал эту чудо-прогу *
Ответить с цитированием