Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 15:42   #4095
Real_escapist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Не нашел в Faq описания системы прокачки. А ведь наверняка многих интересует - чтобы не сделать критичной ошибки в развитии. Те, кто далеко прошел, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

1) Есть ли удорожание прокачки атрибутов (как в Ночи Ворона)?
2) Влияет ли выбор стороны (бандиты, маги, инквизиторы) на максимум прокачки боевых / магических навыков?
3) До какого уровня можно прокачать атрибуты с помощью тренеров? Иначе говоря, когда эффективно начинать применять зелья по увеличению параметров или читать таблички/книги?
4) Насколько эффективны дополнительные скиллы (алхимия, сник и др.)? Какие нужны, какие нет? Какие нужно прокачивать до конца / в какие достатоточно одного уровня?
Например - карманная кража. Дает ли опыт? Насколько качественные предметы можно украсть?
5) По оружию - видимо самые эффективное - топоры. А по магии, какую лучше развивать - лед, пламя, магич. снаряд?
6) Как лучше распределить очки между основными атрибутами? На что они влияют, кроме урона из соотв. оружия? Ну, например, если ловкость влияет только на луки и араблеты, а я ими не пользуюсь, значит она мне вообще не нужна?
7) Также сколько очков вкладывать в жизнь / ману? Жизнь растет сама - то есть, видимо, лучше ничего не вкладывать? А мана? Сколько комфортно для мага? Для бандита и инквизитора вообще мана не нужна?

Буду признателен за любую информацию или ссылку (желательно на русском или английском).
Ответить с цитированием