Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2008, 21:29   #897
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1182504738&goto=4223340 date=05/22/08, в 20:29:37
2Coyro: 2Ukur:
Не понял? Кто из вас прав? *:)

Меня этот вопрос тоже интересует — что же, все-таки с правами на Готику?
GOTHIC®, Piranha Bytes® и Xardas® - это бренды, зарегистрированные и принадлежащие Pluto 13 GmbH. Они остаются у прежних владельцев.

GOTHIC®, Piranha Bytes® und Xardas® sind eingetragene Marken der Pluto 13 GmbH. Diese verbleiben bei den jeweiligen Inhabern.

http://www.pluto13.de/

Права на Готику 1 полностью сохранились за Плуто13 и Пираньями, насколько я понимаю, за ними остались и частичные права на Готику 2.

Права на Готику 5 - за Пираньями, и - вы будете смеяться, но... права на аддон к Г4 тоже принадлежат Пираньям. Правда, все это с оговоркой, что Джовуд имеет право первой брачной ночи, то есть прежде, чем обратиться к другому издателю, Пираньи должны получить от Джовуда отказ от претензий на издание этих продуктов.

Мы тут сильно отклонились от темы - вот сейчас придут fokon или Шаман и надают нам всем сами знаете по чему! По шее в смысле... :P

Так что, хочу добавить к этому оффтопу, что я лично очень рада, что Пираньи работают сейчас над РПБ. Мне кажется, что Готика их несколько утомила, а здесь - приток свежих идей, полет фантазии. Очень надеюсь, что игра будет удачной. Они, кстати, уже сейчас не отвергают на корню идею ее продолжения в случае успеха, и даже закладывают сразу в сюжет кое-какие предпосылки для этого. ;)

Но не буду от вас скрывать, что по поводу того, что они узнали относительно разработки Г4, Пираньи... грустят. :'(
Ответить с цитированием