Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2006, 23:53   #11
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: 'Огонь и Вода'

2Joni Tmplier: Хороший рассказ, прежде всего по сюжету. А еще легко читается - нету ненужной тягомотины и ощущения, что чего-то недоговаривается. Из минусов - слишком короткие отрывки, особенно второй. И еще проверяй пунктуацию - с запятыми у тебя - хоть караул кричи.
Вот найденные мной несуразности:
Харальд
Мильтьен
Это ты специально имена поменял? Не совсем понятно, зачем, персонажи ведь одни и те же, что и в Готе.
оттачивали своё итак идеальное мастерство ближнего боя.
Если мастерство идеальное, то оттачивать его дальше уже нет смысла. Это как в Г2 - прокачал одноруч до 100%, прочитал книгу Лютеро - что 100, что 105, разницы никакой. В твоем случае лучше сказать "отличное мастерство", или что-то вроде.
Лишь Обитель магов огня окружённая горами и скалами не сетовала на жару
Обитель сетовать не может, сетовать могут лишь сами маги.  ;)
не в коем случае не хотел провалить своё задание, чтобы предстать в их глазах в лучшем свете.
Прочти повнимательней. Смысл этой фразы такой - если Джон провалит задание, то предстанет перед магами в лучшем свете...
- Хватит работать Джонни , иди к Парлану он вас ждёт.
- Кого нас?
- Хватит разговоров, иди.
Сначала обращение по неполному имени, потом на "вы", потом на "ты" - полная неразбериха.
Стены были покрыты золотом, что при открытой двери сильно слепило глаза.
А окон в помещении нет, что ли?  ;D
И ты – он вдохнул поглубже - идиот
Ты псих.
Пирокар какой-то наглый, а Сатурас оскорбления в свой адрес почему-то считает нормальным обращением.
Мои родители, видя страстное желание своего чада, обратились к магу Дарону, но тот им отказал. Через две недели маг Мильтьен (о котором я ни разу не слышал) уплывает вместе с Победителем драконов и его место тут же  отдают мне.
Речевая ошибка - сначала повествование в прошедшем времени, потом сразу в настоящем.

Подводя итог, скажу еще раз, рассказ мне понравился. Смысловых неточностей немало, но в принципе, все по мелочевке. Проверяй пунктуацию в ворде - и все будет ok.
6/10.
Ответить с цитированием