Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2006, 22:45   #17
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: 'Огонь и Вода'

   Изучая карту, я обнаружил несколько кладбищ. Ближайшая была в нескольких метрах от таверны. На карте было обозначено лишь четыре пещеры. Одна возле города, вторая возле усадьбы Онара, третья под мостом ведущем к таверне. Глубиной они были несколько метров, а вот четвёртая меня заинтересовала. Она находилась возле пирамид, а глубиной была несколько десятков метров. Ну что ж теперь я хоть знаю где теоретически находиться эта пещера. А вот со скелетом магов я знал наверняка.
   Выйдя из таверны, я задумался. Скелета-мага я в одиночку не убью. Значит надо искать союзников. Первая мысль была – попросить помощи в таверне. Но вспомнив какой сброд там находиться и что у меня нет денег я откинул эту идею. Дион мне не поможет по одной простой причине что он далеко. Тогда надо искать союзников не среди людей.
   Гоблинов я нашёл довольно быстро. Их было три штуки, и выглядели они довольно хлипко. Заметив меня, они начали громко орать и прыгать на месте. И вот один уже бежит на меня. Огненная стрела попала ему в грудь, где тут же появилось чёрное пятно, а гоблин упал замертво. Второму заклинание снесло пол головы. А вот с третьим всё прошло не так гладко. Огненная стрела не пролетела и полу метра. А уродливое создание сильно ударило меня по колену, и отпрыгнуло назад. Я упал на одно колено и в таком положении достал посох послушника. Гоблин прыгал вокруг меня и искал слабое место. Но посох послушника был в три раза длиннее его палки и я с двух ударов отправил монстра в мир иной.
  Выпив зелье маны, я излечил своё колено, и мне сразу стало лучше. А вот доставать кости было очень неприятно. В итоге я получил три кости гоблина и бутыль с их кровью. Возвращаться пришлось не долго и через несколько минут я уже был у кладбища. Находиться там было жутко. Через несколько минут ходьбы по кладбищу я заметил парящий в метре над землёй силуэт. Достав кости гоблина и смочив их кровью, я осторожно стал приближаться к нему. Ну что ж одного гоблина усильного кровью трёх, мне  должно было быть достаточно. Когда расстояние между нами сократилось до десяти метров, я  стал читать заклинание. После произношения последний буквы передо мной появился не один скелет гоблина, а целых три. Неплохой эффект.
- Чего смотрите??? Атакуйте скелета-мага. – Приказал им я.
Крича они помчались к врагу. Одного скелет-маг заморозил. Другого стёр в пыль огненным шаром. Третьего решил убить волной смерти, но гоблин был и так уже мёртв, и должного эффекта заклинание не принесло. А “выживший” гоблин в прыжке нанёс увесистый удар по руке мага, и она отвалилась. Настала моя очередь. Огненная стрела попала в скелета и зажгла его одеяние, что дало несколько секунд, которыми воспользовался гоблин. Его удар снёс череп магу и его кости беспорядочно рассыпались.
- Исчезни. – Сказал я гоблину.
Когда гоблин исчез, все три кости в моей руке рассыпались. Придётся искать новых гоблинов.
  Я осторожно подошёл к останкам и снял со скелета ржавое кольцо.

Глава 4


  Дорога до пирамид составила четыре часа. По пути мне не попалось ни одноного гоблина. Зато пару раз приходилось отбиваться от падальщиков. И когда же я, наконец, добрался до пирамид, у меня ни осталось, ни одного эликсира.
   У развалин я встретил Диона.
- Здравствуй Дион! – обрадовался я.
- Привет! Кстати мне один охотник рассказал, что Маги Огня и Воды поссорились, слышал об этом что нибудь?
- Да.
Я  вкратце пересказал ему события эти двух дней.
- Плохо. Если будет война огня и воды Хоринис будет в разрухе.
- И ещё мне Пирокар приказал привести тебя к нему.
- Ладно, но сначала зайдём в одну пещерку с каменными глыбами.
- Которая за пирамидами?
- Да, а  как ты узнал.
- Догадался. – И я показал ему карту.
- Ух ты – обрадовался Дион. – пойдём скорее. Только осторожно, охотник сказал, что здесь водятся ящеры и даже мракорисы. Маги воды здесь проводят раскопки, что при недавних событий не хорошо.
  Но к пещере мы добрались без приключений. Войдя в пещеру, я стразу же обратил внимание на две каменные кучи, что лежали по бокам от входа. И на молот, висящий на стене. В конце пещеры мы положили камни и хотели уже уходить, как я заметил.
- Дион смотри, рунный камень
Лежал он на каменной глыбе. Только я его взял, как камень стал оживать. Он задрыгался и через несколько секунд перед нами стоял каменный человек, вот только вместо лица у него был угол от камня.
  Я выхватил посох и со всей силы ударил им по голему. Посох разлетелся на два куска. А удар каменного человека пролетел в сантиметре от моего лица и, попав в стену, отломил от неё приличный кусок.
- Бежим! – крикнул Дион.
И мы помчались к выходу. Дион не много отставал и я первым увидел двух големов стоящих у входа. Останавливаться было уже поздно. Поравнявшись с големами, я резко пригнулся и удар одного из каменных пришелся не в меня, а в другого великана, после которого тот рассыпался на довольно большие камни. Один из которых упал мне на ногу и похоже её сломал. Дион. увидев эту картину, остановился и потянулся за посохом, но, вспомнив мою попытку, предпочёл молот, висящий на стене прям возле него. Дион размахнулся и под ударом его молота голем рассыпался. Первый голем показался в проходе. Дион бросил молот и помог мне выбраться из пещеры. Проход в пещеру был не высок и это обезопасило нас от оставшегося голема.
- Ух. – Выдохнул Дион, растирая мне ногу.
- А ведь я выполнил все задания! – Сказал я с гордостью. – Пойдём. Нога уже не болит.
- Слушай Лиасон не поделишься ли со мной колечком и камушком, а?
Игор и Самуэль стояли в нескольких метрах от нас и довольно ухмылялись. Я прикинул наши силы, и мне стало не по себе. У нас не было ни одного эликсира. У них же по четыре эликсира. У меня не было посоха. Плюс, я бездарный волшебник, а у них саамы талантливый послушник.
- Проваливайте! – сказал Дион.
- Ну как хотите. Придется взять их с ваших трупов.
Сзади их появился  Маг Воды.
- Шпионы! Умрите!
Шаровая молния прошла насквозь Самуэля и, отразившись от стены, полетела обратно и пробила в нём ещё одну смертельную дыру. Пользуясь тем, что Игор отвлёкся, я бросил в него огненную стрелу. Она попала в плечо, и мантия послушника вспыхнула ярким огнём.
Мы с Дионом бросились на утёк. Вряд ли Маг Воды оставит Игора в живых, хотя я не очень расстроился.        
Ответить с цитированием