Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2006, 08:57   #23
Joni_Tmplier

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: 'Огонь и Вода'

Глава 4


  Дорога до пирамид составила четыре часа. По пути мне не попалось ни одноного гоблина. Зато пару раз приходилось отбиваться от падальщиков. И когда же я, наконец, добрался до пирамид, у меня ни осталось, ни одного эликсира.
   У развалин я встретил Диона.
- Здравствуй Дион! – обрадовался я.
- Привет! Кстати мне один охотник рассказал, что Маги Огня и Воды поссорились, слышал об этом что нибудь?
- Да.
Я  вкратце пересказал ему события эти двух дней.
- Плохо. Если будет война огня и воды Хоринис будет в разрухе.
- И ещё мне Пирокар приказал привести тебя к нему.
- Ладно, но сначала зайдём в одну пещерку с каменными глыбами.
- Которая за пирамидами?
- Да, а  как ты узнал.
- Догадался. – И я показал ему карту.
- Ух ты – обрадовался Дион. – пойдём скорее. Только осторожно, охотник сказал, что здесь водятся ящеры и даже мракорисы. Маги воды здесь проводят раскопки, что при недавних событий не хорошо.
  Но к пещере мы добрались без приключений. Войдя в пещеру, я стразу же обратил внимание на две каменные кучи, что лежали по бокам от входа. И на молот, висящий на стене. В конце пещеры мы положили камни и хотели уже уходить, как я заметил.
- Дион смотри, рунный камень
Лежал он на каменной глыбе. Только я его взял, как камни вокруг меня стали оживать. Они задрыгались и через несколько секунд перед нами стоял каменный человек, вот только вместо лица у него был угол от камня.
  Я выхватил посох и со всей силы ударил им по голему. Посох разлетелся на два куска. А удар каменного человека пролетел в сантиметре от моего лица и, попав в стену, отломил от неё приличный кусок.
- Бежим! – крикнул Дион.
И мы помчались к выходу. Дион не много отставал и я первым увидел двух големов стоящих у входа. Останавливаться было уже поздно. Поравнявшись с големами, я резко пригнулся и удар одного из каменных пришелся не в меня, а в другого великана, после которого тот рассыпался на довольно большие камни. Один из которых упал мне на ногу и похоже её сломал. Дион. увидев эту картину, остановился и потянулся за посохом, но, вспомнив мою попытку, предпочёл молот, висящий на стене прям возле него. Дион размахнулся и под ударом его молота голем рассыпался. Первый голем показался в проходе. Дион бросил молот и помог мне выбраться из пещеры. Проход в пещеру был не высок и это обезопасило нас от оставшегося голема.
- Ух. – Выдохнул Дион, растирая мне ногу.
- А ведь я выполнил все задания! – Сказал я с гордостью. – Пойдём. Нога уже не болит.
- Слушай Джони не поделишься ли со мной колечком и камушком, а?
Игор и Самуэль стояли в нескольких метрах от нас и довольно ухмылялись. Я прикинул наши силы, и мне стало не по себе. У нас не было ни одного эликсира. Плюс у меня не было посоха. А также я бездарный волшебник, а у них саамы талантливый послушник.
- Проваливайте! – сказал Дион.
- Ну как хотите. Придется взять их с ваших трупов.
Сзади их появился  Маг Воды.
- Шпионы! Умрите!
Шаровая молния прошла насквозь Самуэля и, отразившись от стены, полетела обратно и пробила в нём ещё одну смертельную дыру. Пользуясь тем, что Игор отвлёкся, я бросил в него огненную стрелу. Она попала в плечо, и мантия послушника вспыхнула ярким огнём.
Мы с Дионом бросились на утёк. Вряд ли Маг Воды оставит Игора в живых, хотя я не очень расстроился этой мысли.    


Глава 5.

Мы добежали почти до таверны. Я упал на землю без сил, Дион присел рядом.
- Щас бы чего нибуть поесть… - Дион посмотрел на таверну. – У тебя есть золото?
- Нет. – Еле проговорил я.
- У меня тоже.
- Скоро у вас и жизни не будет!!! ХА-ХА!!!
Перед нами стоял послушник и громко смеялся. Я из последних сил поднялся на ноги. Дион встал рядом со мной, выглядел он посвежее.
   На нём была одета роба послушника огня. Я посмотрел ему в лицо и увидел… себя!
- Это ты убил мага Воды! – крикнул я.
Нам под ноги полетел огненный шар, и мы с Дионом разлетелись в разный стороны. Из руки моего двойника вылетел луч и притянул к нему отлетевший от моего друга посох.
- Двух магов Воды! Ха-ха-ха! Скоро найдут ещё один труп!
- Значит, ты убил и Дарона?
- Нет-нет. Сатурас вспыльчивая натура. Ему дай повод и он всех убьёт. Ну, или прикажет убить. При Ватрасе такое бы не прошло. Спасибо Победителю Спящего! Ха-ха-ха!
- Какого спящего? – продолжал разговор Дион. У меня абсолютно не было сил и я просто слушал.
-  Вы наверное знаете, что он только убивал драконов? Нет! За барьером он победил моего бывшего хозяина! Демона Спящего.
- Значит ты из болотного лагеря?
- Ха-ха-ха! А ты знаешь о нас! Может присоединишься к нам?
- Нет. Никогда!
- Тогда умри.
Дион закричал, когда кровь внутри него стала закипать. Пирокинез. Такой бы смерти я не пожелал бы даже Игору. Я создал огненную стрелу, но сил даже поднять руку не было, и стрела попала в дерево, которое даже не загорелось. Сектант ещё десять секунд колдовал над Дионом, пока безжизненное тело моего друга не упало на землю. Двойник подошёл  и залил мне в рот какое то зелье. Меня тут же всего сковало. Я не мог и пальцем шевельнуть, но силы прибавились, и я смог говорить.
- Кто ты?
- Я великий Кор Галом! Ха-ха-ха!
- Не знаю такого. – Ляпнул я.
Он посмотрел мне в глаза, и у меня внутри всё загорелось. Это было невыносимо. Казалось, что у тебя разрывают каждую клеточку. Через несколько секунд всё закончилось. Он сказал.
- Ха! Думали, что ваш герой убил меня? Может быть! Но за заслуги пере Спящим, Белиар наградил меня второй жизнью! Ха-ха-ха. Теперь я владею не только магией Спящего, но и Белиара! Я дам тебе выбор. Как хочешь, что б я тебя убил? Пирокинезом? Или вызвать демонов, что б они тебя съели?
- Лучше наверное второе. – Вспомнил я сметь своего товарища.
- А что б тебе смерть мёдом не казалась. Ха-ха-ха! Путь тебя медленно кушает лишь один демон!
   Он провёл несколько пасов рукой и рядом со мной появился демон. Он медленно стал приближаться ко мне. Но видимо сегодня, мне не суждено умереть. Три стрелы пронзили демона, и он рухнул рядом со мной. Кор Галом  обернулся, и его голову пробила стрела, а через секунду – ещё три. Последнее что я видел это тавернщика Орлана одетого в броню Кольца воды.


    Проснулся я в кровати. Комната была бедная: кровать и тумбочка – вот, что здесь находилось. Я выглянул в окно. Вставало солнце, которое освещало маленький лесок. Возле дороги пробежал волк. Шесть падальщиков спокойно щипали травку. А из Хориниса шёл маленький дымок… или мне показалось.
В дверь кто-то постучал.
-  Войдите.
На пороге появился Орлан, но сейчас он был в обычной одежде. Я сразу вспомнил события вчерашнего дня. Дион. Когда я только вошёл в монастырь, он первым поприветствовал меня. Человек, который дружил с магом. Мильтьен часто рассказывал ему интересные истории, которые он потом рассказывал мне.
- Вы с ним были друзья? – осторожно сказал Орлан.
- Лучшие друзья.
Мы молчали ещё несколько минут, пока Орлан не нарушил тишину.
- Пойдём вниз. Поешь.
- Пойдём
Внизу нас ждали несколько людей Кольца воды. Когда я сел, они неуверенно поздравили меня с выполнением всех заданий.
- Спасибо. А почему вы меня не убили.
- Потому что мы ушли из кольца воды.
- Почему?
- Когда Сатурас приказал убить Дарона, Кронос был против убийства и против объявления войны магам Огня. Сатурас к нему не прислушался и сделал всё по-своему. После этого Кронос. Сказал, что Сатурас встал на сторону Белиара и призвал других магов изгнать его из круга, но другие маги были ослеплены местью и изгнали вместо Сатураса Кроноса. А вместе с ним ушли и мы. Кронос остался служить Аданосу. А Сатурас самому себе. Кстати, орден огня тоже разбился на две части.
- Но это всё было спровоцировано Белиаром!
- И что мы можем сделать?
- Идём в монастырь! Только там нам могут помочь!


Глава 6
     

У развилки дорог к Хоринису и монастырю, дым из города стал отчётливо виден. Орлан заметно забеспокоился и сказал:
- Джонни. Ты иди в монастырь, а мы найдём Кроноса и попробуем задержать сражение. Встретимся в городе.
Через двадцать минут я уже был у ворот храма. Войдя в храм, я не увидел никого. Монастырь был пуст. Я влетел в Обитель Высших Магов и увидел там Парлана и Пирокара.
- Кто тебя учил так врываться в обитель? – устало сказал Пирокар.
- Простите магистр. – Я встал на колено.
- Поднимись. Ты выполнил задания?
- Нет, мне надо ещё создать руну.
- А где другие послушники?
- Погибли. – И я рассказал Пирокару всё, что случилось со мной за время испытания.
Помолчав несколько секунд, Пирокар сказал:
- Проклятый Белиар! Надо остановить войну Огня и Воды. Джони! Я отменяю задание по созданию руны и принимаю тебя в маги Огня. Иди в бывшую комнату Мильтена, там ты найдёшь всё. Свою новую мантию, руны и эликсиры. Бери всё, и возвращайся сюда.
   В комнате я нашёл мантию, которую тут же надел. По четыре эликсира маны и лечения. И все руны первого круга кроме вызова скелета. Вернувшись в обитель, я увидел там уже трёх магов. Появился, вечно молящийся возле храма, Исгарот. Он сказал:
- Поздравляю тебя со вступлением в орден Джони. Вот тебе от меня подарок, руна второго круга огня, Огненный шар. Пользоваться ей так же как и огненной стрелой, но эффект более разрушителен.
- Спасибо Исгарот.
- Джони, ты уже знаешь, что большая часть магов Огня и воды, а также кольца Воды и Паладинов сражаются в городе. Мы должны остановить их иначе Белиар захватит остров. Я наложу на тебя заклинание из категории MARVIN – полёт. Управляй полётом с помощью мысли. Куда ты хочешь туда ты и летишь.
Закончив говорить, Пирокар сделал взмах рукой, как я стал отрываться от земли. Только я подумал, что надо вернуться на землю, как мои ноги вновь встали на золотой пол обители.
  В помещение вошёл паладин Сергио.
- Магистр. Паладины готовы и ждут ваших приказаний.
- Хорошо Сергио заведи их сюда.
После того как на всех семерых паладинов, оставшихся верными магам Огня, наложили полёт. Пирокар сказал:
- За мной. И да спасёт нас великий Иннос.
Взмыв в воздух я почувствовал себя богом. Но это ощущение сразу пропало после того, как я чуть не убился об дерево. Взглянув в сторону Хориниса, я опешил. Половина города была в огне. Торговая площадь, улица ремесленников, верхняя четверть. Всё было охвачено пламенем. Неужели на такое способны тридцать человек, ранее служивших Инносу и Аданосу? Ко мне подлетел Пирокар и показал в другую сторону, в сторону прохода в Миненталь. Я увидел огромную тучу, которая быстро направлялась в сторону города.
- Это армия Белиара. – сказал Пирокар. – Если их не остановить остров будет потерян. В городе от тебя пользы мало, а вот с полётом ты сможешь задержать орков. Ты должен продержаться лишь несколько минут, потом возвращайся защищать город.
- Хорошо магистр.
   Летя к проходу, я стал видеть размеры армии Белиара. Их было сотен пять. В голове промелькнула мысль. А справились бы с ними служители Инноса и Аданоса, если б не война? Скорее да, чем нет. От раздумий меня прервал огненный шар, пущенный шаманом, который пролетел в метре от меня. Внизу было около сотни орков. Я хаотично стал кидать в них огненные шары. Постепенно я выпивал все эликсиры с маной. Когда остался один напиток, я увидел Дракона, который на огромной скорости летел ко мне. От столба огня из пасти дракона я увернулся легко. Когда дракон сравнялся со мной, он попытался зацепить меня лапой. Но и от неё я увернулся легко. И когда я разворачивался что б пустить в дракона огненный шар, один из орков попал в меня из своего арбалета. Болт угодил в плечо. Я отвлёкся, и в это время дракон ударил меня своим хвостом. При падении на землю я сломал себе несколько костей. Подбежавший орк, ударил меня своим топором в грудь… и всё.

    Силы Белиара уничтожали всё на своём пути. Подходя к городу, за их спинами были сожжены имения Онара и разрушен монастырь. Пирокару удалось остановить сражение огня и воды. Теперь оборона города состояла из двух Магов Воды, трёх магов Огня, одиннадцать паладинов, трое солдат кольца воды, десятка милиционеров, двадцати ополченцев из населения и один наёмник успевший бежать к городу. Пирокар приказал спасать жителей города на недавно построенной галере. А чтоб дать им время последние защитники города ждали врага у северных ворот.
    Прилетевший дракон сразу же разрушил ворота. Орки ворвались в город. Первый же их натиск убил всех ополченцев и милицию. Маги огня вызвали огненный дождь, а маги Воды – грозу. Орки сгорали от магии Инноса, и превращались в пепел после ударов молнии. Подоспевший дракон обрушил столб пламени на Магов Воды, которые не были готовы к этому. Второй натиск орков оставил в живых лишь четырёх паладинов и Пирокара. Дракон добил защитников города.
    Галера успела уплыть достаточно далеко, но весь остров был разрушен и взят силами Белиара. Хоринис пал.



Конец.                                                                 Joni_Tamplier   31 июля 2006 – 4 августа 2006    
Ответить с цитированием