Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2006, 19:20   #28
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: 'Огонь и Вода'

2Joni Tmplier:

Поскольку это твой первый рассказ, то оценка 5/10. *
3 балла за орфографию (не очень хорошую, но и не плохую) + 2 балла за идею рассказа. Первые главы были намного лучше, чем последняя. Сложилось впечатление, что ты написал ее по принципу "лишь бы закончить за полчасика..."
*Много речевых ошибок и недочетов. Вот некоторые, которые бросились мне в глаза:
Сзади их *появился *Маг Воды.
Летя к проходу, я стал видеть размеры армии Белиара. Их было сотен пять.
Все таки лучше: 1) летя к проходу, я все лучше видел размеры армии...
*2) подлетая к проходу, я стал видеть....
*
Я создал огненную стрелу, но сил даже поднять руку не было, и стрела попала в дерево, которое даже не загорелось.
*А как он отстрелил "огненную струю", там же ручками работать надо?

А из Хориниса шёл маленький дымок… или мне показалось.
Куда он шел, в таверну? :) *

... Кстати, орден огня тоже разбился на две части.
Орден может разбиться, только если он сделан из стекла и выдается за заслуги.;) Организация, называемая Орденом, или раскалывается, или разделяется.


- Поздравляю тебя со вступлением в орден Джони. Вот тебе от меня подарок, руна второго круга огня, Огненный шар.
А посвятить Джонни во второй круг не надо?

Половина города была в огне. Торговая площадь, улица ремесленников, верхняя четверть. Всё было охвачено пламенем.
*А в порту как всегда веселье и пиво рекой льется? Ты бы хоть пояснил, почему бои туда не перекинулись...

Про армиию Белиара:
Их было сотен пять.
, нол потом выясняется, что
Внизу было около сотни орков.
*А остальные четыре сотни куда делись? Мои варианты: а)у Джонни плохо со зрением; б) остальные были не орками; в) Остальные были соломенными чучелами...

Подходя к городу, за их спинами были сожжены имения Онара и разрушен монастырь. Пирокару удалось остановить сражение огня и воды. Теперь оборона города состояла из двух Магов Воды, трёх магов Огня, одиннадцать паладинов, трое солдат кольца воды, десятка милиционеров, двадцати ополченцев из населения и один наёмник успевший бежать к городу. Пирокар приказал спасать жителей города на недавно построенной галере.
*Самый "ошибочный" абзац. Я насчитал минимум три речевых ошибки.
А чтоб дать им время последние защитники города ждали врага у северных ворот.
*А где такие ворота? Восточные и Южные помню, а Северные - нет.

Итого: перед выставлением частей внимательно их перечитывай. И все будет нормально. *
Ответить с цитированием