Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2006, 22:27   #30
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: 'Огонь и Вода'

2Joni Tmplier: Твой второй рассказ ты существенно подвинул по сравнению с первым, однако очень много ошибок: ляпов, пропущены знаки препинания и слова, орфографические и сюжетные ошибки.
По 2-й редакции:
Через две недели маг Мильтьен (о котором я ни разу не слышал) уплыл вместе с Победителем драконов и его место тут же *отдают мне.
Мильтен был магом, а не послушником, почему место мага занимает послушник?
но для безопасности при испытании мне поручено вас обучить первому кругу магии огня. И первое заклинание *простейший “свет”.
Хм... вообще-то кругам магии обучают только магов, и индивидуально, а не коллективо.
Молодец Игор. – Похвалил Парлан моего врага. У того звезда была намного ярче, чем у других. – Из тебя может выйти отличный маг.
Вся эта канитель практического обучения трех послушников напоминает мне сцены из Гарри Поттера. ;D
более опытные некроманты могут вызывать гоблинов - мечников
Может, скелетов-гоблинов-мечников? :)
надо в руке держать кость
Разве не руну?
появляется безобразное создание и бросается на Пирокара
У тебя какая-то путанница с сюжетом. Только что был Парлан, а дальше с послушниками занимается уже Пирокар. ::)
Мы первый раз были в Обители высших магов огня. Попав в огромный зал, я залюбовался этим великолепием.
Непонятно. Доступ в зал высших магов всегда для всех открыт, и послушники свободно ходят туда молиться.
Я хочу, чтоб вы уничтожили одного мага скелета и принесли мне его кольцо в знак доказательства.
В игре задания более поэтичны и сложнее; ты утверждаешь, что испытание прошли только высшие маги. А чтобы пройти такое испытание, нужно просто быть хорошим пронырой.
И да спасёт вас огонь.
Может, Иннос?
Подойдя чуть ближе, мы стали на колени.
Как ты смеешь так врываться в Обитель??? – тут же взревел Пирокар.Куотл сразу же преклонил колени
Кто тебя учил так врываться в обитель? – устало сказал Пирокар.- Простите магистр. – Я встал на колено.
Какое-то низкопоклонство. ГГ без проблем подходил к Пирокару, разговаривал с ним стоя, и тот на него не орал. А послушники преклонялись перед Инносом, а не магами.
Неслыханно! Маги огня учат некромантии!
А что? Так и делают в монастыре. Тот же Пирокар - "Армия тьмы".
И ты – он вдохнул поглубже - идиот
Заткнись!
Такие словечки и тон магам совсем не приличествуют.
Счастливчиками стали Серпентес, Ультар и как не сложно догадаться Пирокар. Каждое испытание огнём не обходилось без этого задания
А как же остальные маги? Их посвятили в оные по собутыльничеству?
Надо же колечко. Золотое. Воодушевлённый я выбрал дорогу
ИМХО, правильнее не "воодушевление", а "приободрившись..." или "с приподнятым настроением..."
Дион мне не поможет по одной простой причине что он далеко.
Дион помогает нашему ГГ рассказа в испытании. Но послушники, бывшие друзьями до испытания, при прохождении испытания превращаются во врагов, по крайней мере, каждый заботиться только о себе.
Одного скелет-маг заморозил. Другого стёр в пыль огненным шаром. Третьего решил убить волной смерти, но гоблин был и так уже мёртв, и должного эффекта заклинание не принесло. А “выживший” гоблин
Все три гоблина протянули ноги, вызвано было только три. Кто такой "выживший"?
А удар каменного человека пролетел в сантиметре от моего лица и, попав в стену, отломил от неё приличный кусок.
Какая точность - в сантиметре. Дион стоял рядом с линеечкой?  А голему вообще надо идти в рудники, от стены пещеры отбивать кусищи. И как пещера не обвалилась?
Шаровая молния прошла насквозь Самуэля и, отразившись от стены, полетела обратно и пробила в нём ещё одну смертельную дыру.
Не представляю себе две дыры в человеке. Молния и так размером, наверное, с торс, где была дыра (как такое вообще может быть?), я не очень понял. Тем более молния.
Мы добежали почти до таверны.
Дорога до пирамид составила четыре часа.
Джонни-Лиасон пешочком дошел до пирамиды за 4 часа, и он мог после всех треволнений и свистоплясок без отдыха пробежать такое же расстояние? Да еще со сломанной ногой? :o
В городе от тебя пользы мало
Их было сотен пять.
От раздумий меня прервал огненный шар, пущенный шаманом,
В городе пользы от Джонни мало, зато на 5 сотен орков с файерболами *и дракона его отправили, этакого супермэна.
В сюжете тоже есть недостатки.
Война магов. Сатурас напал на магов Огня, когда маги Воды отличаются толерантностью.
И концовка этой распри тоже непонята - как Пирокар смог остановить межмаговую бойню.
Большая мясорубка, к тому же - нереалистичная.
А испытание вышло уж больно легкое. И как Джонни догадался насчет мага-скелета?
Атмосфера не готичная.
Жанр рассказа можно определить как серьезно-литературный.
Оценка - 5.5/12.
Ответить с цитированием