Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2006, 01:26   #35
EW34EW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: 'Огонь и Вода'

2Joni Tmplier: Предыдущие ораторы уже подробно разобрали грамматику и стилистику, поэтому подробно на эту тему высказываться не буду. Выскажусь в глобальном плане по двум вещам: литературному стилю и сюжету.
Литературный стиль письма, скажем так - очень не литературный ;). Не буду вдаваться в подробность, здесь их уже немало приводилось, но такое ощущение, что читаешь технический пересказ игры (причем дословный пересказ происходящего на экране монитора) с небольшим количеством дополнительных диалогов. Но это еще ничего, после корректировок читать можно, но сюжет.…
Во-первых, та же болезнь что и выше – развитее сюжета и взаимодействие с миром идет по внутри игровой механике, а должно быть боле менее приближенно к реальному, пусть и магическому, миру. Далее сама завязка и основные линии сюжета – ворох ничем не связанных событий помноженный на абсолютную нереальность происходящего (конечно в свете выбранного сетинга). Одни маги (т.е. светочи разума) ведущие себя хуже портовых биндюжников (Мо вроде так одного звали).*Ну и «гениальная» концовка
ударил меня своим топором в грудь… и всё.
– в общем, все умерли :). Только повествование ведется от первого лица – это, что записки мага скелета :)?
В сете всего вышеизложенного предлагаю поменять название (ну и немного доработать) на – Техническое руководство для послушников выбранных для прохождения Испытания Огнем. Как надо и как не надо поступать. (это заглавие). Создано на основе дневников послушника Джонни, который походил это испытание, да вот беда – в начале испытания нашел большую поляну с особо забористым болотником, после чего его постоянно стали посещать видения о конце мира.;D
Так конечно читать можно(бывало и хуже), но если претендуешь на что-то (а не так – пишу, как пишется, а вы мучайтесь, читайте) поработай хотя бы над сюжетом – за интересный сюжет с интригой и хорошей подачей можно простить многое.
P.S. Кстати про глюки – читал кой чего в научной литературе да и в художественной или кино, бытует такая фишка – идут разные глюки про монстров и у самого главного гада лицо того которого глючит. *Похоже, тут тоже самое, так как других связей, почему главный гад был близнецом Джонни я не увидел.
Ответить с цитированием