Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2006, 02:20   #36
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T: 'Огонь и Вода'

2Joni Tmplier: Начнем с малого, вернее с ошибок, которые позабавили лично меня.
Встаньте испытываемые огнём.
В русском языке нет слова "испытываемые". Есть "испытуемые".
 
Далее я узнал, что более опытные некроманты могут вызывать гоблинов - мечников, гоблинов – лучников и даже гоблинов магов.
А еще гоблинов-пулеметчиков, гоблинов-артиллеристов и даже гоблинов-спецназовцев. Нет в Готе такого, хоть убей :)
Остальные ошибки меня не задели. Они какие-то не смешные.
Сюжет просто никуда не годится. В начале он по "интересности" еще как-то создавал хлипкую интригу. Но последняя глава меня просто убила. Нет тебе, конечно, удалось развернуть на пару абзацев мысль "Пришла армия драконов и все умерли", но все равно НЕ ИНТЕРЕСНО. К тому же мне это очень напоминает неумелый вольный пересказ "Обороны Хориниса".
По стилистике, я соглашусь с UrELF - все очень не литературно. Вернее литературно - пара строчек в начале и одна в конце. Под термин "метафора" или "сравнение" не попадает ни одно слово в твоем тексте. Хотелось бы также увидеть в дальнейших твоих произведениях проблески слога, настоящего, литератугрного, не дворового "базара", а так сказать великого и могучего.  Еще желательно бы тебе поизучать логику. В твоем рассказе все происходит, как говорится "потому что я так сказал", что, не знаю как вам, а мне напоминает "Властелина колец", там тоже сюжет двигается только, когда Гендальфу приспичит. Наконец, последнее пожелание - больше уделяй внимания деталям и окружению, ну там "птички поют, гром гремит". Больше описания и все будет чики-пуки.
Ответить с цитированием