Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 02:55   #141
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *'Поиски руды'

День второй. Таверна "Мёртвая гарпия". Тяжелое похмельное утро.

Шанкару снилась пустыня, злой жар солнца и пыльные карьеры каменоломен. Вокруг сотни таких же как он обреченных таскать камни до самой смерти, вонючих, немытых, исполосованных плетьми рабов. Нужно выжить, вытерпеть боль, стиснув зубы принимать удары и издевки надсмотрщиков, главное не потерять сознание, не сломаться. Вода слишком ценна, раб должен заслужить глоток упорным трудом или донести о чужом проступке, уповая на милость власть имущего. Шанкар не хотел предавать, сама мысль об этом была отвратительна, служить своим мучителям, помогать им истязать других - нет, на такое он пойти не мог. Каждый день ослепляющий свет солнца, изнуряющая жара, стоны, и каждую ночь смрад, холод, трупный запах умерших, которых не торопились доставать из ямы. Затем образы потускнели, померкли, и в следующий миг зажглись еще ярче – вокруг бушевало сражение, кровь, стрелы, копья, звон мечей и стук об деревянные щиты.
*- Шайтан проклятый! Получи! – вдруг заорал Шанкар и вскочил, перевернув стол. С ненавистью глядя в пустоту, воин пырнул невидимым мечом невидимого врага и застыл, начав осознавать действительность.
– Это сон, всего лишь сон. Я сейчас приберу, - пробормотал наёмник и вернул стол в изначальное положение, - Мне просто надо выпить.
Трактирщик собирался принести спиртное, но воин покачал головой и достал из мешка джин. Мясо, которое он взял из кабака Кардифа, протухло и жутко воняло. «Мерзавец, подсунул древний шмат, вернусь, запихну ему в глотку».
- За твоё здоровье и процветание этого заведения, - после тоста джин полился в утробу, *признаки похмелья вскоре после этого испарились. Шанкар был мрачен как могильщик.
- Здесь скучно, не с кем даже выпить. Пойду проветрюсь, - наемник подошел к дверям и удивленно воскликнул, - Лопни мои глаза! Девченка нас надула, она убегает! Ах ты мошенница, я те покажу узор розгами по телу, я те такое устрою!
*Далеко впереди виднелась маленькая фигурка Кэтт, и Шанкар охваченный порывом благородной мести с примесью самогона побежал за ней, не забыв впрочем своё добро.
Ответить с цитированием