Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 14:41   #6
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

УТРО ПЕРВОГО ДНЯ

Перепутье, таверна.

До перекрестка этот «уже не каторжник» добрался быстрее Айма и первым направился ко входу в таверну. Что ж, приятель, если ты подумал, что оставил меня позади – не обнадеживайся… Я здесь, я везде…

Что странно, именно этот человек показался Айму частью грядущего этого. Того, что должно в скором времени произойти… того, что положит начало выполнению плана, который себе обозначил странник.

Хотя, с чего это? Он – бывший каторжник, а каторжники, как известно, после освобождения вряд ли вообще когда-нибудь еще возвращаются в Миненталь… Разве что будучи вновь осужденными. Следовательно, тут шансов нет… Айму нужен человек, обладающий реальными привилегиями или же просто возможностями… Неужели на всем этом проклятом острове нет такого человека?

Ей, это что такое? Посмел произнести, пусть даже в мыслях, бранное слово?! Да проклят сам будешь, грешник… Боже, прости раба твоего…

Вытащив из под плаща висящий на шее резной деревянный крест, Айм благочестиво приложился к нему губами и тут же спрятал на место – так, чтобы не было видно… А вот и таверна.

Одной секунды задержки у порога хватило на то, чтобы окинуть опытным взглядом все помещение и тут же пройти внутрь. Бывший каторжник уже располагается за столиком рядом с каким-то охотником… любопытный, кстати, человек – такой неприметный, самый что ни на есть заурядный… Надо взять его на заметку. Чуть поодаль потягивает пивко еще один посетитель, гладко выбритый, в белой рубахе, весь свежий такой… Но в глазах явно видно, что душой-то он менее чист… Тоже надо последить за ним. А у стойки… у стойки самое интересное: послушник из монастыря огня, вот это удача! Беседует с хозяином… Ну что же, день сегодня явно удачный, нельзя упустить такой момент.

– Скажи мне, добрый послушник, не желаешь ли ты сходить в город и…

Желает-желает. Еще как желает. Все маги огня любят деньги, а уж послушники – в два раза сильнее… Ну, друг, как насчет того, чтобы вместо жалких пятнадцати получить целых…

Пока послушник усиленно работал челюстями, намереваясь освободить рот и положительно (в этом не было сомнений) ответить на предложение хозяина, Айм тихой тенью проскользнул у него за спиной и едва слышно шепнул:

– Как закончишь, подойди ко мне.

Через несколько мгновений странник уже сидел в своем темном углу. Начало положено.
Ответить с цитированием