Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 22:14   #10
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Утро первого дня.
Таверна на перепутье.


Никлас не успел заказать себе домашней пищи у хозяина таверны. А всему причиной  стал водоворот событий, закрутивший всех в Таверне….

Охотник смотрел на послушника, в надежде, что именно он поможет ему найти аквамарин. Народу в Таверне постепенно прибывало. Один из новоприбывших решил подойти к Никласу, познакомиться.  Охотник, внимательно рассмотрев новоявленного товарища, решил поддержать разговор:

- Так ты говоришь, что тебя Вацловом кличут? Ну что ж, будем знакомы. Я охотник, величай Никласом.
- Лично мне всё равно, кем ты был. Раз ты здесь и с оружием и в открытую говоришь, что бывший каторжник, значит точно, освобождённый.
- Я и сам, большей частью в Минентале охотой промышляю.  Нравится мне то местечко,   людей там совсем мало. Да и Орки особливо не мешают. Если знаешь, как это делается, от Орков можно легко скрываться.
- Так говоришь, ищешь работу для узника?   Ну, если не постоянный заработок,  то есть одна идейка. Знаю я одно местечко. Занимательное очень. По слухам, много там полезного лежит. Один я туда сунуться не могу. А ты крепкий, в паре, может у нас и получится. Надеюсь, ты разной живности не боишься?
- Только давай договоримся: если камушек один попадётся – я его себе заберу. Аквамарином называется. Тебе без надобности, а вот мне нужен. А за это, ты всё оружие, что мы найдём – ты заберёшь.  Наверняка, у тебя есть желание оружие сменить, да броньку одеть? Ну а всё остальное, пополам поделим.
- А местечко это находится …

Никласа прервал подошедший франт, в белой рубахе, который решил наехать на Вацлова. Странный человек. Хотя, просто пьян.  

Как и ожидалось, Вацлов решил ответить на грубость,  молча встал, и кивнув головой на выход, отправился  на свежий воздух.

Дальнейший конфликт не интересовал Никласа. Воспользовавшись моментом, охотник решил обратиться к хозяину Таверны:
- Хозяин, не обслужишь посетителя или ты тоже решил на драчку посмотреть?
- если решил обслужить, скажи, как тебя впредь величать, да чего у тебя из домашней пищи имеется?
- Ну и может чего от охотника нужно?

Ответить с цитированием