Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 23:29   #11
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Утро первого дня. Таверна Орлана

^Вацлав^

Мужчина ,назвавшийся Никласом, вполне оправдал первое впечатление Вацлава. Может быть, и не доверяет без пяти минут свободному, но и не боится его.

- Я и сам, большей частью в Минентале охотой промышляю.  Нравится мне то местечко,   людей там совсем мало. Да и Орки особливо не мешают. Если знаешь, как это делается, от Орков можно легко скрываться. - поведал охотник.

- Ну я от них не особо скрываюсь... скрывался, - ответил Вацлав. - Я до того, как в колонию попал, их с десяток к Белиару отправил. Да и одного в колонии прибил. Вот их собаки охотничьи, это да, это пострашнее самого здорового орка...
 
 Вацлав готов был и далье продолжить беседу об орках и методах борьбы с ними, но Никлас быстро вернул разговор в прежнее русло:
 
- Так говоришь, ищешь работу для узника?   Ну, если не постоянный заработок,  то есть одна идейка. Знаю я одно местечко. Занимательное очень. По слухам, много там полезного лежит. Один я туда сунуться не могу. А ты крепкий, в паре, может у нас и получится. Надеюсь, ты разной живности не боишься?

- Живности не боюсь, я  в тринадцать лет первого падальщика дубиной прибил, а в шахтах  дюжине ползунов за эти годы черепа проломил! - воскликнул Вацлав, и стукнул по столу кулаком.

- Только давай договоримся: если камушек один попадётся – я его себе заберу. Аквамарином называется. Тебе без надобности, а вот мне нужен. А за это, ты всё оружие, что мы найдём – ты заберёшь.  Наверняка, у тебя есть желание оружие сменить, да броньку одеть? Ну а всё остальное, пополам поделим.
- А местечко это находится …

 Охотник не договорил, так как рядом материализовался тот фраер, что распивал пиво в углу, причем имел он явное желание подраться. Это стало очевидно, стоило только Вацлаву взглянуть в его налитые кровью глаза с бездумным взглядом.
"Ну что ж... Мне тоже не помешает подразмяться..." - подумал Вацлав, встал из-за стола и кивком показал франту на дверь. Тот икнул, и махнул головой, мол, "пошли поговорим по-мужски".

- Эй, хозяин, последи за оружием! - обратился Вацлав к Орлану и бросил свою куртку и топор на лавку у входа в таверну. Фраер, (судя по шпаге и отчетливо заметной выправке - бывший морской офицер), так же молча пожал плечами и снял эту шпагу с пояса.

 А дальше случился обычный кулачный бой. Вацлав встал в боевую стойку и поманил противника рукой - атакуй! Тот, хотя и был повыше ростом, но имея не столь массивное телосложение, начал подпрыгивать вокруг Вацлава и слегка водить кулаками, а затем нанес первый удар. И хотя Вацлав успел отмахнуться, все же кулак драчуна прошелся по его губе. Впрочем, Вацлав так же успел сделать выпад и едва не заехал кулаком в плечо соперника, но тот успел уклониться.
 Слегка усмехнувшись, Вацлав сделал шаг назад и предложил противнику повторить атаку. Теперь"Русый" (как окрестил его рудокоп) нанес несколько сне особо чувствительных ударов в массивный торс Вацлава, но и сам в ответ чуть не схлопотал удар в живот.
 Бой затягивался. Несколько человек ,следивших за бойцами, уже жаждали крови. Но пока победа не светила ни одному из бойцов: юркий Русый кружил вокруг Вацлава, умело уклоняясь от его кулаков, но и сам не мог нанести чувствительных ударов...
__________________________________________________ ________________

^Орлан^

 Только Орлан предложил послушнику подработку, как тому на ухо что-то шепнул человек в темно-зеленом плаще... А еще через мгновение прямо на стол прилетел кошелек от Пира... А еще через минуту Пир с каким-то одноглазым типом бандитской внешности направились к выходу, поручив Орлану охранять их оружие...

"Если этот  одноглазый прибьет Пира, проблем ой как много будет...", мелькнула мысль в голове Орлана. В том, что ребята собрались решить какой-то спор на кулаках, трактирщик не сомневался.

 Зато рядом со стойкой появился охотник ("Килас? Миколас?", никак не мог вспомнить Орлан его имя).
 - Хозяин, не обслужишь посетителя или ты тоже решил на драчку посмотреть? - поинтересовался он, - если решил обслужить, скажи, как тебя впредь величать, да чего у тебя из домашней пищи имеется?

- Да.. конечно.. сейчас, - сбивчиво ответил ему Орлан, доставая из своего стола чашку и кружку, и наливая в них мясной бульон и пиво... одновременно пытаясь в окно поглядеть на потасовку...

- Ну и может чего от охотника нужно? - спросил клиент. ("Ну неужели такая суматоха теперь всегда будет?")

- Мне ничего.. но... - Орлан выглянул в окно, убедился, что оба противника еще на ногах, и только тогда сказал Микласу. - Но граф Бенгмар просил найти ему несколько человек для важного дела. Наверняка его заинтересует человек, умеющий убивать мракорисов...
Ответить с цитированием