Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2008, 10:12   #24
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Полдень. Таверна Орлана.

 ^Орлан^

 Охотник, которому Орлан предлагал работу на графа Бенгмара, сказал, что ему требуется немного времени, дабы обдумать предложение трактирщика. Зато наконец-то послушник отзавтракал и согласился унести письмо.
 Орлан быстро черкнул пару строчек Ватрасу:
Почтенный Мастер, приглашаю сегодня вечером Вас и лучшую часть вашей паствы на благотворительный ужин в мою таверну. Жду с нетерпением ответа. Орлан

 Отдав письма (от Горакса и написаное им) послушнику, Орлан вместе с помощниками Клиффом и Силасом принялся разносить пиво, которое заказал Пир. И вот, когда он приносил Пиру и Рудокопу (так Орлан окрестил одноглазого) очередную порцию хмельного, в таверну вошел паладин.

- Кто хозяин таверны? - спросил воин Инноса.
- Я хозяин...Орлан. Что изволите? - представился трактирщик, расставляя кружки на столе у пьянчуг.
-Я ищу типа по имени Диего, мне сказали, что я могу найти его здесь.

-Диего? Это того дельца из верхнего города?... - Орлан вспомнил смуглокожего молодого усача.
- Да, вы правы. Он мой старый друг. Я прибыл в город только сегодня и не могу найти его.
- Ну.. он бывал тут дня три назад с парочкой приятелей. Покутили немного и ушли. - улыбнулся Орлан и, немного промедлив, добавил. -Но сейчас его здесь нет. Слово отставного сержанта.
-Плохо дело, тогда продолжу поиски в городе. Я вижу есть свободный стол, принесити к нему 1 кружку паладинского. - паладин отправился за один из столиков, подальше от пьянчуг.

 Орлан быстренько доставил паладину пиво и подошел к алкоголикам...
__________________________________________________ __________________

^Вацлав^
 Нахал-паладин даже не поприветствовал Вацлава и Пира.
- Эх.. видно, не учили их нас, армейских, уважать...- пробурчяал Вацлав, выпивая очередную кружку пива. Пир лишь молча кивнул в ответ. Вскоре к их столику явился сам Орлан.
- Не желаете ли чего-нибудь покрепче? У меня есть Нордмарский Падымок. - поинтересовался он.
- Это.. жарко тут...это.. еще надо... Я теперь плачу...- прохрипел Вацлав, затем дрожащей рукой разделил содержимое кошелька на две примерно равные части, одну из которых выложил на стол Орлана и потребовал:
- Неси Нор...Нордам...ну ты понял !

 Орлан пересчитал деньги, удовлетворенно кивнул и исчез в подвале. Через пару минут он принес бутылочку замечательного напитка идаже кусок ветчинны на закуску и пьянка продолжилась.
- Это... Пирище.. друг, - прорычал Вацлав, вставая из-за стола - жарко тут.. ну их всех...
 Рудокоп взял свой бердыш, а Пир бутылку Падымка и закуску, и они вывалились из таверны. Распитие хмельного зелья теперь происходило на лужайке перед таверной. Вацлав, сидя на земле и оперевшись спиной на стог сена, рассказывал Пиру о начале своей военной карьеры, прерываясь на то, чтобы глотнуть еще немного шнапса:

- Я.. Пятнадцать мне было... в общем, проходил мимо нашей деревни полк армейский... ну а нам и интересно же... А меня мать в тот день высекла и я решил сбежать из дома... НУ подхожу я к офицеру и говорю... "хочу в солдаты!".. А он только ногой меня пнул... Ну я обиделся и пошел в лес... А там гнездо кротокрысов... Ну я их обоих дубинкой и того... Принес мясо их начальнику.. Тот расхохотался и говорит... "Будет из тебя знатный воин"... "а пока послужи у меня денщиком, ума поднаберись"... Ну вот так я и... Смотри, какая толпа идет!

 Вацлав указал пальцем на идущих от города людей: размытым взором он насчитал человек семь или восемь. Впрочем, подробнее разглядеть он не успел, поскольку Пир схватил его за рубашку и затащил за стог сена, прошептав:
- Вац, мне это не нравится... Не надо, чтобы они нас... видели.
Ответить с цитированием