Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2008, 22:04   #26
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Полдень. Таверна Орлана.

^Никлас и Орлан^

Утро. Хоринис. Верхний квартал.

^Диего^

 Стук в дверь не заставил себя ждать...
- Меня нет и не известно, где я, - сообщил Диего своей домохозяйке и отправился на второй этаж. Там в открытое окно было хорошо слышно, о чем спрашивал внезапно нагрянувший Найкон... Кажется, паладиин поверил, что Диего вместе с ключом от его дома аходится за городом.

- Эй, а где же… - раздался знакомый голос Мариуса, счетовода Фернандо: - Закрыли что ли?!
"Только этого не хватало! Паршивец!", зло прошептал Диего.

- Давно пора было! А то, понимаешь, рассадник.. и, это… злачное место, кальяны-мальяны… да… Ну я пойду пожалуй, дела, дела… - Мариус окончательно "рассекретил" заведение.

 Однако паладин, на счастье Диего, не стал закатывать скандалов и ушел, гремя доспехами. Молодой делец задумался:
- Как быть? Закрыть - так это по двести золотых чистого дохода в день потерять... Переехать? Так в Верхнем городе пустых домов нет, а в любом другом районе открыть?.. Так пока обустроим, пока то да се. Да и жители этого района хуже ходить будут... Тот же Судья Морис лучше к мэру в гости сходит, нежели будет в порт ходить... Видимо, придется паладину часть дохода отдавать. А паладин к Орлану дунул, видимо... Ну и мне туда дорога.

  Быстро переодевшись в темный сюртук и укрепив на поясе свою Шпагу Мастера, Диего отправился в сторону ферм Онара. Стража у восточных ворот подтвердила ему, что паладин проходил мимо них и Диего уверенным шагом направился к таверне.

 Через некоторое время делец уже подскачил к Найкону:
- Дружище! Приветствую! Отслужил??? А я, понимаешь, к Онару ходил, кое о чем договориться... Ты как? Хоть бы письмо прислал, что приедешь!

 
Ответить с цитированием