Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2008, 14:48   #33
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Полдень первого дня. Дорога на Хоринис

Бой ополченцев с варгами продлился недолго. Двое вояк лежали чуть поодаль от Дария. Два зверя в неестественных позах также валялись неподалеку.
Было не совсем ясно мертвы ли они или нет, но проверять этот факт Дарию не хотелось.
Рядом с Дарием продолжался нешуточный по драматичности бой. Раненный зверь,отчаянно подвывая, бросался на оставшегося в живых ополченца, который в свою очередь, продолжал яростно отмахиваться от варга, не давая вцепиться себе в горло. Ополченец,по видимому, был тяжело ранен: одной рукой он держал клинок, вторая его рука потеряла способность двигаться и работать и беспомощно висела. Лицо ополченца заливала кровь. С каждым новым броском зверя, его попытки защититься заметно ослабевали. Наконец, варгу каким-то образом удалось выбить меч из рук ополченца и боец повалился на землю.
Дарий почти машинально схватился за валявшийся неподалеку клинок и что было сил всадил его в варга. Зверь взревел и повалился наземь.
Ополченец,судя по его агонии, готовился отойти в мир иной. Звуки вылетавшие из его рта напоминали какой-то животный рык. Захлёбываясь кровью он из последних сил сжал клинок, готовясь,видимо, нанести свой последний удар.
Дарий мог попытаться как-то помочь ополченцу, но терять своё время на помощь тем, кто еще недавно деловито покрикивал "Эй ты, давай жри живее" ему совсем не хотелось. Да и неизвестно количество варгов, которые его преследовали, быть может сейчас еще несколько зверей спешат сюда.
Дарий бросил свой взгляд на форму ополченца.
" В этих шмотках я беспрепятственно смогу проникнуть в любую часть города, но сколько я времени потеряю пока попробую их стащить с этого ополченца?Нет, овчинка решительно не стоит выделки. " - решил Дарий.
Ополченец продолжал что-то хрипеть и кашлять.
- Извини, парень, я не бюро "помощи и услуг". Этим двум привет передавай. - съязвил Дарий и схватив с земли арбалет побежал дальше, оставив ополченца умирать.
"Всё-таки надо было его добить" - проскочила мысль в голове Дария, но что сделано, то сделано.
Дарий на бегу поправил трофейный меч и устремился дальше, в надежде на то, что ему всё-таки удасться добраться до какого-нибудь поселения целым и невредимым.
Ответить с цитированием