Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 09:23   #38
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Первый день. После полудня. Таверна Орлана

^Диего^
*
*Диего облегченно вздохнул, радуясь тому, что паладин не требует немедленно освободить его дом.
- Да а что с домом? - Диего начал рассказывать свой бизнес-план, попутно бросив несколько золотых старику-лютнисту в пустую кружку. - Ты же сам понимаешь, налоги, аренда, то да се. Ну а чтобы тебе потом не выплачивать все это одним разом, я и решил платить сам.. Ну а чтоб и мне в накладе не остаться, создал там закрытый клуб "Южная ночь". Ты не беспокойся, там все хорошо, чисто. Ходят только уважаемые жители нашего района, да мастера заглядывают.
*
*Тут Орлан принес еще пива, и Диего, смочив горло, продолжил:
- Так вот. Я тут в уме прикинул, что в твое отсутствие клуб принес чистым доходом тысяч двадцать золотых. И это, заметь, за вычетом все налогов. Ну так вот, дорогой друг, что я, значит, предлагаю... Поскольку для твоего здоровья, несомненно, полезны свежий воздух и свежая пища, то сними комнату в этом заведении... Ну или сходи к форту на горе около фермы Онара... Ну или в монастыре поселись... Опять же, статуи Инноса и тут, и там есть неподалеку.
*Ну и еще я предлагаю тебе четверть дохода, полученного за эти годы - то есть тысячи четыре золотых. И треть от дохода, получаемого впредь. Тебе этого, поверь, хватит на безбедную жизнь здесь, а меня от многих хлопот избавит.
__________________________________________________ ________________

^Орлан^

*Кажется, утренний переполох немного улегся, посетители уже начали разбредаться кто куда и заниматься своими делами. Помощники так же выполнили дела, и теперь играли в кости на лавке у входа. Орлан вышел дать им новое задание, нечего им бездельничать.

- Эй, хватит лоботрясничать, лодыри! - прикрикнул он. - Клифф, сходи в подвал и пополни запасы в стойке. А ты, Силас, хватай нож и разделай падальщика, которого от Бенгара принес.

*Помощники отправились авыполнять поручения, а Орлан вернулся за свою стойку. Но только он присел передохнуть, как в таверну вошел странный тип: со свежими шрамами на голове, но при этом в чистой одежде.
"Неужто этот Одноглазый с Пиром его так...", - подумал Орлан, подходя к человеку.
*Придерживая незнакомца, Орлан помог ему сесть за один из столов, крикнул помощнику: "Клифф, воды сюда и тряпок чистых!", а потом поинтересовался:
- Кто ты такой? Что случилось? Сейчас мы очистим твои раны...

__________________________________________________ ________________
Полдень. Хоринис. Рыночная площадь.
*
*Мастер Теламон пожал плечами, разглядывая записки Горакса и Орлана... Вроде все ясно: почерк Мастера Горакса, Орлан тоже не промах *-решил умаслить Ватраса, чтобы тот повлиял на монастырского казначея...
- Да, Алистер, ступай по своим делам, - кивнул Теламон головой. - Только негоже младшему слуге Инноса работать мальчиком на побегушках.

*Ополченец, разочаровано вздохнув, направился назад на свой пост.

Ответить с цитированием