Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2010, 00:18   #302
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Позднее утро, ближе к полудню. На мосту и под мостом - для Шанкара всюду дом.

Голем топал как стадо бизонов, однажды виденных наемником в Миртане, но Шанкар двигался значительно быстрее и почти пересек мост... Хруст, такой подлый хруст и доска под ногой развалилась на куски; наемник замер в ужасе и постарался освободиться. "А вчера мне повезло", - на лице бывалого воина проступил холодный пот, - "Пожить толком и не успел". Нога почему-то не хотела вылезать из дыры - виной этому была паника, и вскоре голем ступил на шаткие доски. Мост затрепыхался от его шагов как раненный зверь в предсмертной судороге. *
"Проиграть кучке камней, не-е-ет! Мне уготована другая участь", - Кровопийца наконец освободился и побежал вперед, придерживая рукоять меча. - "Один удар, один удар и я спасен".

Самый обычный день, обещало выглянуть солнышко, пели птицы, стрекотали кузнечики, внизу весело журчала речка. Всего на миг время замерло, на краткий миг Шанкар узрел как прекрасен окружающий его мир. Боги спали, мирские заботы отступили на второй план, даже Кураагу был занят проблемами личного характера и не заметил, что над его слугой сгустились тучи.
* Канаты не выдержали и лопнули. Винить строителей нельзя, они не расчитывали мост на големов и троллей, но Кровопийце вдруг захотелось сказать в их адрес много ругательных слов. Падая, он успел заметить как обрушились опоры, но уже через секунду тело солдата врезалось в водную поверхность, поднимая брызги. *
Ответить с цитированием