Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2004, 23:43   #1
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию "Погружение". Рассказ на тему.

Это я попытался написать что-то юмористическое, попутно отпародировав некоторые известные произведения.
Получилось нечто приключенческое. Не знаю, в какой мере это "юмористический" рассказ, но то, что он необычен - несомненно...


Погружение.

Эпизод первый.
Десятибалльная буря в Хоринисе.



     Здесь ощущалось дыхание иных МИРОВ. Все знания, собранные человечеством за долгие века, меркли по сравнению тем, ЧТО было здесь. Века, тысячелетия, эпохи и эры были лишь мельчайшей песчинкой по сревнению с мириадами световых лет, прожитых обитателями этого места. Здесь не действовали, знакомые людям законы мироздания, Любой, попавший сюда, затерялся бы в нитях межмировых пространственных плоскостей, наплывавших друг на друга во всевозможных плоскостях в проекции зеркала Мебиуса.
     В темноте загорелись три пары изумрудно-желтых глаз. Они, как прожекторы, осветили тянущиеся к горизонту и не имеющие обозримого конца стометровые книжные стеллажи, кое-где украшенные мозаикой паутины. Для библиотекаря Вселенской Библиотеки начинался обычный рабочий день...

     ***

     Круглый пластмассовый шар, заботливо прикрытый чистой тряпочкой, в одиночестве стоял на столике посреди темной комнаты. Шар был живым существом, причем наделенным неимоверно сильным интеллектом. Он размышлял о бренности бытия и перетекаемости материи. Между прочим, шар был ничем иным, как Центром Мироздания, стержнем, соединяющим мириады, вереницы и карусели миров, нанизанных на этот стержень, словно шашлык на шампур. В моменты особенно сильного умственного напряжения шар начиная дико сверкать своей полировкой. Шар думал много и думал всегда. И любые его мысли, включая самые похабные, немедленно находили отражение в реальном мире... Неожиданно занавески начали плавно раскачиваться, паркет заскрипел, а из канализации толчками стал извергатся плотный коричнево-серый туман, тотчас же застлавший весь пол. Потом стало слышно шуршание, смешивающееся с шипением. Просто при сильном напряжении шара иногда выходили из строя системы жизненобеспечения корабля. Шар, озаренный гениальной мыслью, затрясся на подставке, завертелся, едва не подпрыгнув и взизгнул. Зажглись предостерегающие лапмпочки, голодной собакой взвыла сирена. И шар включился. Мерно загудели сотни систем, запарятанных где-то в пыли под столом. Пробежали веселые фонтанчики искр по толстенным двадцатижильным кабелям, кое-где крепко замотанных изолентой. В центре шара появилась светящаяся точка, она росла, увеличиваясь в размерах и наконец вспыхнула сонмом тридцатидвухбитных цветов. Идеально выпуклый, покатый монитор в самом сердце Шара замерцал ядовитыми цветами севшей трубки. На мониторе отобразились невнятные черно-белые всполохи, из колонок полился чистый треск. Наконец, поднатужившись, шар выдал совершенно мутную и нечитаемую картинку, на которой была различима какая-то кривая штуковина. Через некоторое время, когда Шар подкручивал ручки четкости и яркости, стало понятно, что на выпуклом мониторе изображен какой-то силуэт...

     ***

     Савол, как высококвалифицированный боевой маг Готической Долины, странствующий под подложным именем с немецким оттенком - Карл Мюнхен, в данный момент осваивал сверхплотный пятый слой сумрака. Ему удалось подобрать пароли к предыдущим четырем слоям, не повредив при этом ни единой базы данных. Это очень сильно грело самоюбие Савола, однако по натуре он был реалистом и понимал, что ему, кроме непосредственного выполнения задачи, еще нужно как-то выбраться отсюда. Его лицо, давно уже без единой кровинки, покрылось испариной. Савол уже потрогал сумрак руками - сумрак не выдал никакой реакции. Сумрак весьма походил на плотный, темный туман, в котором нельзя было находится без воздуха больше полутора часов. Было даже такое выражение - "нырять в сумрак". Надо сказать, в этом деле лучше всего проявляли себя профессиональные аквалангисты. Савол помнил, что это было его первым ответственным заданием, и его, как Ибранного, шеф предупреждал, что кадровики, или, как их называют, Агенты не любят Избранных. Ибо каждый агент хочет стать Избранным Агентом.
     Савол сцепил ладони, которые почему то вспотели. Ужасно болела голова. Савол подумал, что заболел. Анальгин Карл потерял где-то в завихрениях Межреальности, спасаясь от неожиданно заметивших его и попытавшихся догнать Дальних Родственников.
     Савол снова аккуратно потянулся к сумраку и мягко коснулся его. Пальцы кольнуло; он ощутил едва различимый на самой грани слуха треск. Савол не отпускал рук - покалывание стало заметно усиливаться и треск начал нарастать. Савол отдернул руку, которая заныла, словно после ожога, изумленно глядя на чудо: медленно-медленно,  словно нехотя, в пространстве таяла только что созданная субстанция: белый дымок, от которого немного пахло паленым. Ему удалось! Савол запрыгал на одной ноге, сдерживал возбуждение. Потом он задиктовал сам себе: "Сумрак слабо запульсировал в ответ, по его поверхности пробежала рябь." Что дальше? У Савола было немало магических козырей в рукаве, он даже сделал специальный карманчик для подобных штук на изнанке мантии. Гесер не сказал конкретной цели задания, он лишь по-отечески глянул хитрым прищуром из очков в семисантиметровой оправе, изучая таким образом Савола минут двадцать, а потом похлопал по плечу со словами: "Справишься - получишь повышение и персональный кабинет, не справишься..." - тогда Гесер замялся, что случалось с ним крайне редко. "Не справишься - увы", - на едином выдохе скороговоркой выпалил он, отводя взгляд. Савол удивился: он не мог понять, действительно ли шеф смущен, или он лишь проверяет его бдительность... Шеф достал из клетки гигантскую поярную сову, с восхитительными пушистым оперением белого цвета. Сова поразительно напоминала чучело. Шеф стоял спиной, глядя в окно. Он, видимо, думал о былом, о Борговом Поле и той победе Конфедерации... А, да, забыл сказать: "шефом" Гесера Савол называл лишь после долгого с ним общения. "Гесер" - это было любимое пиво Савола (вообще-то, в названии значилась еще одна буковка "С" - Гессер, но Савол решил сократить название до "Гесер", так как страдал хроническим склерозом).
     Савол попытался сосредоточиться. Его руки совершали таинственные пассы, словно он впервые пытался изучать карате, или отмахивался от стаи комаров. Лицо его было сурово и взгляд тверд; Савол искал в себе свое внутреннее "я". "Я" не отзывалось, однако совсем непрошенные мысли так и норовили залезть в голову.
     Савол помнил, что он однажды прокололся и программисты вычислительного центра ООО "Эвиал" сумели раскрыть алгоритмы транспортации его молекулярно - биотопической системы перевода сил из реального мира в мир нереальный, вернее, ирреальный, даже несуществующий. Проще говоря, виртуальный. Тогда он работал плывуном-по-найму, спасая попавших в рыболовные сети. Теперь это стала высокооплачиваемая профессия, называемая модным жаргонным словечком "дайвер". Дайверов было немного, тогда Савол работал вместе с разыскиваемым теперь хакером с ником Крези Тостер (Крези умел зажаривать любые вещи на расстоянии, по своему действия напоминая тостер.  А почему его звали "Крези" - это, ну-у, был веселый товарищ и поэтому жарил все, что попадалось под руку: диск в дисководе, к примеру). Однако мы отвлеклись.
     Савол словно бился головой о стену -      ничерта не выходило. Ни малейшей зацепки, никакого намека. Савол уже начинал злиться на Гесера, лелея в себе мысль заменить его на "Жигулевское". Савол понял, что в тупике. И решил пока повременить с местью Гесеру.
     Пришло время использовать кое-что из его запасов. Савол извлек откуда-то из недр хламиды(а он был одет в хламиду и этот дурацкий колпак со звездами, что несказанно его раздражало) небольшую пластмассовую коробочку, нащупал на ее поверхности углубление и надавил. Тихо щелкнуло и крышка коробочки, лежащей в ладони Карла, который очень даже Савол, плавно открылась. Остро пахнуло мускусом...

     ***

     А между тем, в сыром и пропахшем зловонием подземелье сидели несколько существ...
     Царил полумрак, скрывая истинные лица находившихся, но я попытаюсь по мере своих сил, передать вам эту архиважнейшую информацию. Для начала, на стенке был закреплен дорогой семидесятидвухдюймовый ЛСД-монитор.
Широкоплечий гигант с, казалось, врожденным нервным напряжением на лице, стоял, держась руками, перевитыми буграми мускул, за спинку кресла. У него был грозный взгляд и давно нечесанная и нестриженная конская грива(хотя видно было плохо, так что я могу ошибаться). Его ноги пытались отбить чечетку, а пальцы бесперерывно стучали по дереву, отчего спинка стула истерлась и грозила в скором времени развалиться. В кресле расположилось какое-то непонятное, бесформенное существо с газетой в руках. Оно всегда сидело так, бездвижно и бесформенно, с газетой там, где у обычных людей распологаются руки. В данный момент он отложил газету и готовился куда-то звонить по мобильнику. Его называли Читающий и он был незаменим, когда нужно было что-то разузнать. Был в помещении и третий, до этого находившийся во втором кресле и не подававший признаков жизни. Его звали Голован, или, по-английски - "Headin" . Он дернулся, поднял опущенную голову, сфокусировал расширенные зрачки, наконец, утер текщие слюни из открытого рта и что-то промычал, указывая обеими руками на экран. На экране бежали ровными столбиками нули и единицы, напоминая какой-то дебаггер. Неожиданно циферки сменились нечитаемым месивом, вроде враждебной кодировки.
     "ЕСТЬ КОНТАКТ!" - услышали торжествующий вопль на потустороннем конце провода. Читающий, взахлеб, заикаясь и брызжа слюной, начал мгновенно раскрывать шифровки, нескончаемым потоком лившиеся из визора, словно помои из своего ведра.
     - Давай, Брат, - сказал первый густым басом, приподнимая третьего под локти и подсаживая к стоявшему в углу столу с клавиатурой. В течении нескольких минут установилась тишина, нарушаемая лишь бешеным щелканьем по клавишам. Через десять минут все было готово...

     ***

     Вдруг заиграла таинственная, мистическая музыка и без того усиливающая головную боль Савола, который, как известно Карл. Он выронил коробочку из рук. В глазах у него помутилось, в голове раздвоилось и он без сил рухнул на пол. Когда Савол осознал, что пола внизу не оказалось, он завопил во всю глотку и не переставая вопить, полетел куда-то вниз, в бездну... Это было страшно... Скорость была немыслимая. Из карманов высыпались и летели вниз, быстрее меня, разные важные предметы. Я летел вниз, влекомый тяжестью собственного тела. Перед глазами в бешеном танце пронеслись световые всполохи, воздух перед моим лицом гудел от напряжения, я закрыл глаза, ожидая неизбежного...

     ***

     Драгомир сидел, обхватив лицо руками. Сегодня он потерял свои арбалет. Драгомир помнил, как он крался в кустах, выслеживая дичь. Он был полон уверенности вернуться сегодня с трофеями. Он продирался среди густых кустарников и высоких дерев, мимо непонятного строения из камня. Но неожиданно он почувствовал что-то нехорошее; страх стал медленно щекотать его пятки. Он услышал шорох - ему стало не по себе. Драгомир запомнил на всю оставшуюся жизнь странных кричащих существ в виде скелетов с дубинками в руках, увидев их, он покрылся потом с головы до ног и принялся драпать вон из проклятого леса. Он бежал, не помня себя, бежал без оглядки, когда вдруг перед ним начал вырисовываться неясный силуэт. По инерции продолжая бежать, охотник не успел сообразить, что это дуб. Послышал треск, удар и потом жалобный вскрик. Драгомир поднялся с земли, отряхивая дорожную пыль. Он был весь в царапинах и ссадинах, на лбу зиял громадый синяк. Напуганный, подбитый и голодный, Драгомир, постанывая, побрел к своей палатке.
     Сейчас Драгомир сидел, уронив голову на руки. Ему было очень плохо и он поскуливал от жалости к самому себе. Неподалеку прогуливалась стайка обделенных Инносом убогих созданий - падальщиков. Вся их компания ходила синхронно взад и вперед, иногда что-то хрипло покрикивая по-вороньи. Припекало ласковое солнышко, колосилась трава, на которой блаженно растянулись волки, лениво почесывающие лапой свое брюшко. Царила полная идиллия. Из ближайшей таверны доносились отголоски хриплых возгласов, звон бьющейся посуды, иногда нестройный хор заводил песню. Драгомир уже подумывал присоединиться к честной компании, как вдруг...
     Небо совершенно расчистилось от облаков. Все почему-то смолкло. Заткнулись падальщики, предварительно пару раз озадаченно каркнув. Замолк веселящийся люд в трактире, из дверей вылетела и разбилась о камни пустая бутылка. Ошарашенный Драгомир поднял жгуче-голубые глаза к небу, всматриваясь в его величественную синеву. Капля дождя попала прямо в глаз охотнику. И грянул гром. Хмурые сизо-черные тучи наползали, плотнея, заслоняя собой небосвод. Земля сотряслась под первыми ударами стихии. Вдалеке послышался низкий гул набегающей стены дождя. Частые капли звонко стучали по брезенту палатки, из под которого выглядывало изумленное лицо Драгомира, предусмотрительно спрятавшегося от дождя. Тучи стягивались воронкой в середине неба, мерно вращаясь. Пошел сильный ливень. Вновь ударил гром. Рассекли небосвод сверкающие молнии. Земля ощутимо содрогнулась. Выглянув из своего убежища, охотник увидел, что глупые падальщики остались на своем месте, в какой-то абсурдной молитвенной позе, подняв морды к небу. По их воздетым кверху клювам стекали вниз ручейки дождевой воды. Раздался сильный грохот, откоторого заложило уши и все перед глазами подпрыгнуло. Воздух начал уплотняться, сворачиваясь тугим стержнем к центру неба. Драгомир кожей чувствовал тяжесть воздуха, воздух давил и пытался скрутить, разорвать его. Теперь беспрестанно били молнии, грохотал гром. Со страшной силой ревел ветер, который почему-то не мог касался ничего из находившегося вокруг, лишь взметая в воздух тучи пыли и сухих листьев. Вокруг стояло мерное гудение, небо было чернее разлитых чернил, лишь в центре гигантская воронка сильными толчками всасывала в себя воздух. Драгомиру стало страшно. Он с головой забился под шкуры, вцепившись в них руками и зубами и пытаясь унять дрожь. Самый страшный раскат грома оглушил Драгомира, и сильнейшая ударная волна заставила его взлететь на десять футов, пробив головой палатку. Мощнейший толчок сотряс до основания земную твердь, вывернул ее наизнанку и испарился. Драгомир без чувств упал на землю, в полете прорвав крышу палатки.

     ***

     Я не помню, сколько световых лиг пролетел в небытии, за гранью привычного понимания и абсурда. Это было Межпространство и лететь вниз по этим изгибающимся коридорам было очень страшно. Я ожидал конца, но тот все никак не приходил - видимо, коридор был бесконечным. Правда, я смог контролировать свое тело и это было уже очень большим плюсом. Мне было плохо, я изредка кувыркался в воздухе, пару раз меня вырвало. Постепенно я привык к этому бесконечному полету вниз головой, даже смог немного вздремнуть. Сложив в уме дважды два, я пришел к логичному выходу, что кто-то нарочно врвал меня из глубин сумрака и зашвырнул на эту "дорогу", ведущую неизвестно куда. Под конец я разогнался настолько, что мое тело стало напоминать горящий факел, камнем летящий вниз. Я чувствовал пламя, рвущееся из всех моих жил. Я воспользовался Большим Колпаком Гашения Пламени, что было весьма сложно в этих условиях. Я смог установить заклинание и теперь мои одежды перестали гореть - в конце концов, не хотел же я предстать голым перед обитателями того места, в которое меня сейчас несло!  С великим усердием работая руками и ногами(помогла стажировка в центре подготовки Дайверов), я смог выправить направление своего тела и вписаться в очередной неимоверно крутой поворот. Я отдышался и неожиданно увидел, что путь мой заканчивается. Внизу было темно. Там было искрящееся, нестабильное пространство. Оно плавало из стороны в сторону, стенки туннеля при соприкосновении порождали страшные молнии, бъеющие куда-то еще ниже. Неожиданно меня сильно тряхнуло, я потерял контроль над магией, все вокруг стало изменяться и внизу я увидел какое-то зеленое пятно...

     ***

     Раздался надсадный, хрипящий крик. Он оборвался, перетекая в ревящий вопль. Послышался свист какого-то летящего предмета. Свист нарастал и падальщики, как истинно твердолобые существа, простоявшие во время странного шторма рядом с самым его центром, громко закаркали. Я летел вниз с закрытыми глазами, истошно вопя и нелепо размахивая руками.  Скорость моя была настолько велика, что вокруг меня толстым кольцом бушевало плями и всякий, кто видел мое пришествие, решил бы, что падает метеорит. Я думал, что сгорю раньше, чем разобьюсь. Магия не дествовала. Я стал готовиться к смерти, на ум почему-то стали приходить воспоминания разныех моментов моей жизни. Наконец я решил разлепить глаза и понял, что сделал это зря. Со скоростью, доходящей до скорости света, я врезался в кучу уродливых птичек без крыльев и с огромными клювами, ошивавшихся внизу. Я помню только фонтаны земли, взметнувшиеся до небес и разлетающихся во все стороны тварей.
     Когда я очнулся, уже вечерело. Я выплюнул землю изо рта, попытался вытряхнуть ее из-за шиворота. Я стал раскапываться. Через полчаса я вылез из небольшой воронки радиусом метров тридцать и глубиной метров пять.
     Зияющий разлом в плоти мировой ткани нехотя затягивался. Переставали бить молнии, затих гром, тучи расползались по своим домам. Ветер, наверное, тоже скоро утихнет. Передо мной находился небольшой кратер, появившейся благодаря мне, рядом валялось расуроченное дерево и много трупиков раздавленных тварей, тех что с большими клювами. Я огляделся.
     Так-так. Похоже кто-то очень умный решил пошутить надо мной и забросил меня в фантазийный мирок. Не смешно - говорю со всей ответственностью. Не считая учиненного мною погрома, вокруг было зеленое царство: густая трава, буйная растительность, живописные леса неподалеку. Прямо передо мной вилась узкая лента дороги, уходящей куда-то вдаль, рядом распологалось загнившее озеро - сырость чувствовалась даже здесь. Вдалеке я увидел водопад и какие-то крестьянские домики. Скрестив руки на груди, я стал обдумывать дальнейшие действия. Потом обернулся. В нескольких десятках метров от меня стояло чуть покосившееся здание с вывеской в виде пивной кружки. "Ага",- облизнувшись, сказал я, - "мне кажется, здесь не такое уж плохое место".

     ***

     Драгомир очнулся. Он долго не решался встать, прислушиваяь к звукам снаружи. Послышались шаги. Драгомира снова прошиб холодный пот, он еле разлепил онемевшие челюсти и зашептал молитву Инносу; тело его сотрясала крупная дрожь, он весь промок от собственного пота.      
     Яркая молния прочертила небо, высветив стоящую фигуру со срещенными на груди руками, сзади которой развевались оборванные и дымящиеся лоскуты плаща, либо мантии. Посланец Инноса Пламенного.      
     Все это выглядело настолько зловеще, что Драгомир не выдержал. Он закричал. Сверкая пятками, он мчался в сторону леса на востоке, туда, где утром потерял арбалет...
     И никто в радиусе, превышающем пятьдесят метров, не видел чудовищной аномальной бури...

     ***

     Савол подошел поближе, обогнув какие-то телеги, груженые сеном. Около входа сидел на лавке и чесался неопрятного вида крестянин с пропитым лицом. Он, похоже, пропустил все светопредставление. Савол перевел взгляд с этого неподобающего зрелища на вход в трактирчик. Дверей не было, был только невнятный проем. Дверь, наверное, вышиб кто-то особенно ретивый - подумалось ему. Изнутри пахнуло мясом и чесноком, Савол услышал обрывки глупых разговоров, разглядел счастливые и румяные лица сидевших и лежавших на полу постояльцев. Эти, кажется, тоже ничего не видели, так как пребывали в определенной стадии кондиции. На лице Савола появилась мрачная усмешка.
     Я сделал шаг, другой, потом третий по направлению к входу. Совершенно бесшумно и неожиданно дорогу мне преградил широкоплечий человек, видимо воин. Театрально выкинув руку, он направил ее на меня и бархатным голосом пропел: "Скажи мне, странник, как зовут даму твоего сердца и мы сразимся, дабы узнать, кто из наших дам прекраснее".
     Я, признаться, опешил. Произнося всю эту выспренную чушь, он стоял, выпятив грудь и гордо глядя на меня. При чем, на нем не было никакого рыцарского доспеха, не было даже шлема, не говоря уже о коне или копье. Доспех, наверное был сработан местными умельцами, но сработан весьма хорошо, да и выглядел просто великолепно. Меткий глаз Савола мельком отметил даже вырезанные обьемные фигурки драконов и других мифических существ, украшавших броню. Я подошел к нему и ткнул пальцем в костяные латы, в изобилии украшавшие его плотный доспех, обтянутый багрово-коричневой кожей. За спиной у человека был приторочен громадный рудный меч, видимо двуручный, из чего Савол сделал потрясающее умозаключение, что перед ним стоит хоть и немного не в себе, но опытный вояка. Я спросил, все еще держа палец на его доспехе: "А тебе не кажется, что ты не слишком напоминаешь рыцаря, а?".      Гордо-каменное выражение мгновенно спало с лица воина. Я почувствовал, что я задел его за живое. В воине словно все перевернулось и я стал немного бояться за свою безопасность. Он молчал в оцепенении, я подумал, что мне пора отсюдова убираться. "Что, правда?" - краснея, все-таки промямлил он. "Вообще-то, да" - ответил я, отойдя чуть поодаль, ибо боялся, что товарищ может не оценить моей прямоты и схватиться за меч. Воин за меч не схватился, наоборот: он немного подошел ко мне и, путаясь в словах, сказал: "Тогда может мы... э-ээ пройдем в это достойное заведение и я заглажу свою ошибку перед тобой кружкой доброго пива?". Его глаза светились надеждой. Я удивился такому повороту сюжета и сказал: "Я согласен". Лицо человека озарилось радостью, словно воин не ожидал, что я соглашусь. Он протянул мне сильную мужскую руку, со словами:
     - Будем знакомы, Дрязик. ОнД.
Как будто ягдето слышал это имя. А вот непонятная аббревиатура "ОнД" меня насторожила - не секта ли какая? Я неуверенно пожал руку, все еще плохо понимая происходящее.      
     - Рад знакомству. Савол.
Лицо воина просветлело. "Это взаимно" - сказал он и широким жестом руки пригласил меня войти в таверну. Воин, казалось, забыл случившуюся с ним оказию. А вот до меня только дошло, что я раскрыл свое настоящее имя, но было уже поздно. В конце концов, я должен был поподробнее узнать место, в которое меня занесло и это случайное знакомство играло мне на руку. Я отринул всякие сомнения и решил положиться на удачу. Мы вошли внутрь...
     ***

     Через три часа...
     
     В таверне "У мертвой гарпии" сегодня было многолюдно. Все пять столиков были под завязку забиты различной снедью. В основном это были: пиво, шнапс, рисовая водка, водка особая пшеничная - гостинец из далекой снежной Сайберии, а также вино, портвейн, пунш, редкий глинтвейн и еще много различных целебных напитков в заманчивой стеклотаре.
     Отмечали, наверно, чей-то день рождения.      
     Первое, что бросилось бы в глаза обывателю, если б он рискнул заглянуть на огонек в нашу маленькую компанию, были бы глаза Савола. Глаза находились ровно на уровне пола, т.е. ровно на линии самой дислокация Савола. Савол мучительно пытался удержаться руками за кирпичи в потолке, за которые он, по его мнению держался. А вот меткий обыватель всенепременно заметил бы, что Савол с силой вцепился в паркетные доски, словно пытаясь их отодрать.
     Дрязик, который по мнению Савола, вообще должен был находиться в совершенно другой истории, скосив глаза, пытался разглядеть, что же творится под столами. И вообще Дрязик не понимал, как он сам умудряется сидеть за двумя столами одновременно. В его голове постоянно то нарастал, то стихал гул неизвестного происхождения. Дрязик подумал, что гул очень похож на жужжание кровяной мухи. Эта мысль его почему-то очень развеселила, а его собеседников, наоборот, напугала. Стоп! Какие еще собеседники? Дрязик тряхнул головой и внимательно огляделся вокруг себя. Все вокруг было каким-то мутным, но ему казалось, что он видел, как какие-то фигуры в черном сидели рядом. Он успел заметить, как они кивнули друг другу, словно удостоверились в чем-то, прежде чем они вышли из заведения. А может, ему показалось...

     ***

- Он очнулся.
Все тело болело, в голове был полный туман. Савол открыл глаза и тотчас зажмурил их - настолько нестерпимым был брызнувший яркий свет. В глазах все поплыло. Он успел заметить склонившихся над ним людей в каких-то белых халатах, прежде чем окончательно отключился...

Продолжение следует, так что не отпирайтесь.
Оно следует ровно после отрывка, приведенного вышее.
Оно наследует причинно-следственные связи и плодово-ягодные культуры... нет, не то - родо-племенные отношения большого круга лиц, так или иначе имевших счастье "засветиться" в вышеозначенном отрывке.
Оно преследует цель заполнения пустот в вашем сознании, буде таковые имеются; также автор следующего продолжения преследует свои, вам скорее всего не понятные цели.


Низко кланяюсь,
ваш милый старикан Савол. :)

(ЦЭ) 2004, Savol. Main idea by Savol's brain. Produced'n'directed by Savol's hands...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием