Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 18:03   #467
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2YUG:
Ты бы для начала отбросил ствол, а потом уже и за листья с ветками принялся
Есть такая вещь без ствола, называется куст *;D

2MaGoth:
То что из тебя некудышный писатель всему рунету уже известно давно, а теперь еще выясняется и то, что в темах о РПГ ты нихрена не смыслишь. *
Вай-вай, с чего собственно такие выводы? *;) Был бы я плохим писателем, мои повести тогда бы не публиковали на самых крупных в стране сайтах по Ризену и Аркании *8-)

И с каких это пор, приведенные тобой игры стали классикой РПГ?
А с каких это пор Fallout перестал быть классикой РПГ? *;)

Повторюсь, если хочешь видеть реальную классику РПГ, то смотри на серию игр М&М, вот она и будет настоящей классикой РПГ на одном уровне с Д&Д
А в D&D значит сюжеты хорошие? Сразу вспоминается Ice Wind dale с его заданиями - пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.

Даже самая гениальная игра с мегареиграбельностью не должна привлекать человека к прохождению в 50ый раз. То, что после стольких прохождений тебе и другим твоим коллегам неинтересно проходить ее в 51ый раз - это закономерность, а не признак плохой игры.
Не согласен, гениальные игры проходятся бесконечно. Ты посчитай сколько раз лично ты проходил Марио на денди (если, конечно застал те самые времена)

2CKay:
Ты с головой совсем не дружишь? То ты говоришь, что все в Ризене - чушь, через минуту - что ты взял все что выглядит хорошо в современных РПГ. То есть для тебя "вся эта чушь" = "все хорошее в современных РПГ"? Вот я и говорю, что логики нет.
Ты пытаешься исковеркать мои собственные слова? Где я говорил что элементы ризена это всё хорошее что есть в РПГ? Я указывал на отсутствие второстепенных заданий и дополнительных возможностей, а также на ограниченность мира игры. В каком месте я вдруг стал говорить обратное - ума не приложу. *:P

В Халфе сюжет - приехал ученый Гордон на секретный объект на эксперимент, тот пошел наперекосяк, открылся портал в параллельный мир и т.д.
Это не сюжет. Учи матчасть, а точнее определение понятия "сюжет".

Посредством геймплея конечно, но это лишь средство - рандомно бегая, вырезая мобов и получая квесты игра конечно проходится, но это мягко говоря как-то странно. Ты ведь не читаешь книгу в произвольном порядке глав?
Понятия жанра РПГ подразумевает под собой "чтение книги в произвольном порядке".

Ну что тут сказать. Человек дорвался до интернета и реализует свои комплексы по полной
Комплексы это понятие размытое. Таковых я не имею, скорее напротив. А некоторые видимо переносят собственную психологическую незрелость на других, выискивая у них мифические комплексы? *;)

Ну вот, по твоей же логике большинство, пропускающее диалоги и заставки - не правы. Значит диалоги и заставки (а это способы подачи сюжета) очень важны. Опять же ты себе противоречишь.
И чем же я себе противоречу? Дело тут в другом, вы сами доказываете что люди которые не пропускают заставки и играют в тексты - большинство. Потому цитата относится лично к вам. Или ты согласен признать что вы всё-таки меньшинство, и я был прав, указывая на то, что тексты в играх не нужны вовсе?

PS: даже скучно доказывать что-то людям заведомо неграмотным в данном вопросе и просто не способным отстоять своё мнение, за неимением личного опыта, да и собственно того самого мнения. Пора прекратить следовать зову толпы, вы всё-таки не стадо овец. *;)
Ответить с цитированием