Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 14:16   #81
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2FreeSergey:
при отсутствии SDK некая часть предложений действительно не имеет смысла. хотя, как я уже говорил, часть можно сделать простым взаимодействием с существующими объектами, а это, как я понял, УЖЕ возможно.
ловкость. я не говорил что это уже есть, я сказал, что ЕСЛИ будет возможность, то введение ловкости, как понижающего вражескую защиту эффекта будет наиболее целесообразно. но это уже, однозначно, скрипты. тут вопросов нет.
это ты меня как раз не понял. я всего лишь предложил ввести зависимость количества украденных слотов от ловкости, а не вводить проверку на ловкость как в готике. реализация - пока невозможно.
SDK. тут остаётся только надеяться. хотя обнадёживает факт создания на оффоруме ветки "Add-On's & Modifications".
стрелковое оружие. будем надеяться. еще, в принципе, можно изменить у "ловкого" оружия фактор поражения на проникающий.
по поводу реализма и его места в играх могу отписать в личку ибо оффтоп. но возражения есть, причём философские и вельми важные. коротко - "условность" не должна разрушать атмосферы игры. "магия" - в составе атмосферы. бонуса "силы" в сталкерском экзоскелете - с рамках ТОЙ атмосферы. не выходит за рамки мировосприятия. повышение ума в зависимости от надетой одежды - разрушает понимание. я за изменения, но не рушащие целостность картины.
оружие. да, тут пираньи накосячили, но остаюсь при мнении, что изменять нужно только детали, а вот концепцию двуручника-в-одной-руке просто немного подправить. но это опять же неизвестно пока как.
по поводу "посчитал" - хотелось бы увидеть результаты расчёта:)
на счёт классов. сам, по жизни являясь "универсалом", понимаю всю ущербность узких специализаций. поэтому есть мнение, что всё-таки не стоит вводить жёстких рамок. да, классы, безусловно, стоит разделить, но не стоит вводить жёстких ограничений по принципу "нет, потому что нет, потому что вот. не положено!". это, как раз, сильно снизит играбельность. ну, или ввести это совсем отдельным пунктом, подключаемым по желанию. но это всё, опять же оффтоп.
алхимия. рад, что хоть здесь сошлись во мнении...:)
торговля. тогда изменить хотя бы ценники в зависимости от специализации торговца. это возможно?
при наличие времени/инструментов с удовольствием поучаствую в работе. но пока, как я понял, мне как проггеру тут ловить нечего.

не за что:)

с уважением,
Виктор, граф Сот.
Ответить с цитированием