Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 22:23   #375
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

2Artemus:
Вся штука в том, что движок Г1 был заточен строго под клавиатуру, поэтому в инвентаре нельзя было использовать мышь, поэтому и родилась любимая всеми нами боёвка. Может проблема в *реализации мышь+клава?
Помните ответ Ральфа:
Потребуется ли мышь для новой игры? В Готике 1 и 2 мышь была не обязательна.
На текущий момент – ответ НЕТ. Хотя дизайн интерфейса постоянно совершенствуется, возможно, что-то поменяется.
Наверно новая игра тоже под клаву будет заточена, и действительно у них возможно возникли проблемы с мышью.
Хм, если компиляция из всего предыдущего, то получается и впрямь будем юзать клавиатуру, но при этом сможем задеть нескольких? И еще как толковать фразу "любители тактических сражений будут ею рады"? В чем выражается тактика?
Я думаю под тактикой подразумевается, что к каждому противнику/монстру будет свой подход, где то надо атаковать сломя голову, где то отступить и держать дистанцию или там залезть на какой-нибудь уступ и из лука расстрелять и т.д. А не просто щелкать по нему мышью. Мне нравилось в старых Готиках, нарезать круги вокруг сильных оппонентов и выискивать момент для удара, такие дуэли могли продолжаться по несколько минут.
Ответить с цитированием