Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2008, 11:14   #376
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Потребуется ли мышь для новой игры? В Готике 1 и 2 мышь была не обязательна.
На текущий момент – ответ НЕТ. Хотя дизайн интерфейса постоянно совершенствуется, возможно, что-то поменяется.
Кошмар. Игнорировать  такой инструмент с такой степенью контроля в играх это имхо мягко говоря неумно... Не вижу ни одного довода играть без мыши.

Я думаю под тактикой подразумевается, что к каждому противнику/монстру будет свой подход, где то надо атаковать сломя голову, где то отступить и держать дистанцию или там залезть на какой-нибудь уступ и из лука расстрелять и т.д. А не просто щелкать по нему мышью. Мне нравилось в старых Готиках, нарезать круги вокруг сильных оппонентов и выискивать момент для удара, такие дуэли могли продолжаться по несколько минут.
В сущности это есть даже в Г3 - по крайней мере закликивание не прокатывает против некоторых противников, хотя в Г2 конечно боевка была куда как "тактичнее" :). А вот "запрыгнуть на уступ и расстрелять из лука" - натуральный чит. Ты значит забрался на камень, а жертва - не может и тупо стоит и ждет пока ты ее расстреляешь. Бред. Она должна искать укрытие, убегать, делать что-то но не стоять на месте... Когда уже начнут мобы умнеть...
Ответить с цитированием