Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2006, 17:50   #226
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Есть один досадный баг в Аддоне (Акелловская лицензионка). Странно, почему-то о нем в этой ветке ни слова (видимо, либо я, дура, одна на него попалась *:-[, либо он в другой ветке упомянут).

Но для коллекции напишу сюда.

В опчем, когда Ларес в первой главе предлагает вас куда-либо отвести (а именно: к магам огня, в лес за орнаментом, на ферму Онара), то использовать эти опции нужно в строгой последовательности: сначала сходить с ним к Вассермагам, потом - в лес, мочить каменного стража, а только потом уже - на ферму.

При несоблюдении этой последовательности (каковую я, есессно, не соблюла, так как думала шо самая хытрая :) ) имеем кучу проблем:

Сводив ГГ к Онару, Ларес филонит и больше никуда его не ведет. В резалте - нет куска орнамента (я его, как умная Маша, успела сбагрить Ларесу), нет квеста на сбор фрагментов, нет пути в Яркендар. Переигрываем главу сначала.

Описание этого бага есть на Gothic2Addon Datenbank, пришлось помучиться со словарем, так как по-немецки я плёхо панималь. Но больше нигде я решения в свое время не нашла. Пусть теперь лежит здесь, для будущих поколений.
Ответить с цитированием